Филолог из Кизляра активно использует современные педагогические технологии
Преподаватель русского языка и литературы гимназии №1 города Кизляра Людмила Ляховая смогла эффективно внедрить современные технологии в образовательный процесс.
«Наряду со стандартным процессом обучения мы стараемся использовать современные информационные технологии, что является неотъемлемой частью современного образования», - говорит Ляховая.
По ее словам, школьными методическими объединениями учителей русского языка разработаны программы по популяризации русского языка. «Во всех общеобразовательных учреждениях осуществляется внеурочная деятельность по этому предмету. Учащиеся школ города участвовали в республиканском конкурсе сочинений «Самый древний город Дербент» и в муниципальном краеведческом конкурсе исследовательских работ «Мы дружбой народов сильны», в муниципальном конкурсе сочинений «Мы отстояли мир на нашей земле». В общеобразовательных учреждениях проведены школьные и муниципальные этапы олимпиад по русскому языку. В целях изучения, обобщения и распространения опыта методическим кабинетом организовано взаимопосещение уроков учителей по методике преподавания данного предмета», - отметила педагог.
В марте 2014 года в ДИПКПК г. Махачкала прошли обучение 18 учителей общеобразовательных учреждений города Кизляра (гимназия №1, СОШ №7), охваченных приоритетным проектом «Школа будущего», по теме «Методика использования программно-аппаратных комплексов в образовательном процессе». Мероприятия по реализации проекта освещались в телепередачах городского телевидения «ТБС», творческих объединений Управления образования «Вестник образования», школ, гимназий.