Добавить новость

Тяжелоатлеты Дагестана разыграли путевки на Чемпионат СКФО

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Завершился Чемпионат Дагестана по тяжелой атлетике, который традиционно проводился в селении Бабаюрт. В нем приняли участие мужчины и девушки. Данный турнир прошел еще и в рамках отборочного на Чемпионат СКФО. Первое общекомандное место заняла команда Махачкалы, на втором – Хасавюрт, призовую тройку замкнул Карабудахкентский район.

«С каждым разом уровень главного республиканского турнира растет, – прокомментировал итоги соревнований президент Федерации тяжелой атлетики Дагестана Саид Абдулаев. – В этом году мы еще на несколько шагов приблизились к всероссийским стандартам в организации соревнований и в этом огромная заслуга Хайрудина Умарова – судьи международной категории.

В Чемпионате Дагестана приняли участие 70 мужчин и 10 девушек. По его итогам определены составы мужской и женской сборных для выступления на Чемпионате СКФО, который пройдёт в конце апреля в городе Тырныаузе. Этот турнир обещает стать интересным. 18 самых сильных спортсменов со всей России в каждой весовой категории получат путевки на Чемпионат России, и здесь мы рассчитываем на Исмаила Гаджибекова, Асали Абдулгашумова, Бувайсара Белиева, Самада Ясиева, Шамиля Бинаталиева, Мадину Баймурадову и Василису Абдулаеву.

Российская тяжелая атлетика уже начинает привыкать к тому, что Дагестан – это одна из ярких локаций, которая знает, как воспитывать чемпионов. И мы – руководство федерации, тренеры и спортсмены – обязаны подтвердить свое высокое реноме».

Чемпионами Дагестана стали Магомед Манчаев (45 кг, с. Эндирей), Ислам Абакаров (49 кг, с. Эндирей), Исмаил Гаджибеков (55 кг, Махачкала), Фарид Казиахмедов (61 кг, с. Магарамкент), Залбек Джумартов (73 кг, Махачкала), Шамиль Баматалиев (81 кг, Дербент), Самад Ясиев (89 кг, Хасавюрт), Рамазан Тарланов (96 кг, Махачкала), Рахман Пашаев (102 кг, Махачкала), Мансур Эльмурзаев (109 кг, Хасавюрт).

Среди женщин лидировали Бахтун Салихова (59 кг, Махачкала), Айзанат Мурзаева (64 кг, Хасавюрт), Мадина Баймурадова (71 кг, Махачкала), Джамиля Агалавова (76 кг, с. Эндирей), Василиса Абдулаева (81 кг, Махачкала).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus