Добавить новость

Муртазали Гитинасулов проинспектировал ход реконструкции сетей и оборудования в рамках подготовки к 2000-летию Дербента

Накануне, 16 августа, руководитель Агентства по энергетике РД Муртазали Гитинасулов проинспектировал ход реконструкции и замены сетей и энергетического оборудования, осуществляемого в рамках подготовки к празднованию 2000-летия Дербента.

При осмотре его сопровождали заместитель Эльдар Гаджибабаев, специалисты Агентства по энергетике РД, а также представители Дербентских районных сетей.

Так, в рамках проводимых мероприятий на некоторых улицах города были заменены опоры линий электропередач. В частности, за две недели на улице Буйнакского специалисты заменили тридцать опор линий электропередач, улучшив напряжение в сети.

Произведена полная замена устаревшего сетевого оборудования, установлены новые светильники, новые опоры. На сегодняшний момент завершена масштабная реконструкция улицы Пушкина. За ходом замены оборудования также ведет контроль ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Проезжую часть и тротуары будут освещать двусторонние фонари на новых современных опорах, а проведенная реконструкция позволит избежать скачков напряжения в период массовых празднеств. Демонтаж и монтаж опор для линий всех классов напряжения, а также замену провода и установку уличного освещения проводят сотрудники Дербентских городских сетей.

Всего энергетиками с начала года было демонтировано 720 опор и более 100 км провода. На всех улицах уже горят фонари, но окончательное завершение реконструкции планируется к концу августа.

Муртазали Гитинасулов также ознакомился с энергоснабжением крепости Нарын-Кала, где планируется проведение праздника. Для освещения исторического памятника специалистами установлен трансформаторный пункт в 250 кВА, от которого под землей проведено 160 метров кабеля. Полная сдача данного энергообъекта планируется к 10 сентября.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus