Добавить новость
Другие новости Дербента и Дагестана на этот час

Минпросвещения РФ: ОГЭ отменим, ЕГЭ перенесем

В Минпросвещения РФ решили внести новые коррективы в учебный процесс, опираясь на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию. Было решено перенести проведение ЕГЭ с 8 июня на более поздние сроки. Однако учащимся не планирующим поступать в вузы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Точно также,  для учащихся 9-х классов итоговые оценки будут выставляться на основании годовых, а ОГЭ запланировано отменить. Экзаменационная кампания в субъектах РФ пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму.

Эти и другие изменения будут в ближайшие дни внесены в Госдуму и Совет Федерации и закреплены на законодательном уровне. Министр просвещения Сергей Кравцов пояснил причины дифференцированного подхода.

«ЕГЭ – действенный механизм, который даёт реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в вузы», – сказал Сергей Кравцов.

Ранее РИА «Дербент» сообщало об изменениях в отношении ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, озвученных министром просвещения на брифинге 17 апреля, а также посвятило спецматериал проблеме соотношения дистанционного и «традиционного» образования в школьной системе.

Сообщение Минпросвещения РФ: ОГЭ отменим, ЕГЭ перенесем появились сначала на Новости Дагестана.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus