Добавить новость
Другие новости Дербента и Дагестана на этот час

Ветеранам Дербента вручили сертификаты на получение 1 миллиона рублей от Сулеймана Керимова

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мэр Дербента Хизри Абакаров вручил ветеранам Дербента, а также узнице концлагеря сертификаты на один миллион рублей от сенатора Сулеймана Керимова.

Уже завтра деньги поступят на личные счета получателей.Напомним, сенатор от Дагестана Сулейман Керимов принял решение к юбилею Великой Победы сделать подарок дагестанским ветеранам, «блокадникам» и узникам концлагерей. Ветераны получат по 1 миллиону рублей, а остальные - по 500 тысяч руб.
Поздравить ветеранов приехали также председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов и его первый заместитель Айваз Алиханов. Они пожелали ветеранам крепкого здоровья, вручили цветы, памятные подарки и медали «70 лет Победы над фашистской Германией».Сегодня Хизри Абакаров вручил сертификаты трём ветеранам Великой Отечественной войны - Анне Азизовой, Евгении Мезенцевой, Антонине Исаковой, а также и узнице концлагеря Александре Тимировой.Миллион рублей будет перечислен на счет банковской карты ветерана. В случае отсутствия карты у ветерана, денежные средства будут перечислены на счет ближайшего родственника, которого определит сам ветеран войны строго с нотариальной доверенностью.Хизри Абакаров пообщался с участниками войны, передал им слова благодарности за их подвиг от сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова: «Выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за вклад, который вы внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы!».Ветераны Дербента были приятно удивлены подарком сенатора Сулеймана Керимова. Они поблагодарили его, пожелав ему крепкого здоровья и удачи на пути преобразования самого южного города России – Дербента.«Огромное спасибо хочу сказать за такой подарок, за отзывчивость вашей души и доброту вашего сердца, внимания. Вы проявляете максимальную заботу и доброжелательность жителям древнего города», - выразила Антонина Исакова.Стоит отметить, что согласно указу президента РФ Владимира Путина, ветераны и приравненные к ним категории граждан также получат по 75 тыс. рублей, труженики тыла и бывшие узники концлагерей, гетто и тюрем - по 50 тысяч. Еще феврале текущего года президент Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах по случаю празднования 75-летия Победы.>

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus