Добавить новость

немного истории

1917. Председатель Временного правительства Александр Керенский на фронте. При Керенском было объявлено об отмене военной цензуры, отменялось обязательное отдание чести, вместо чего устанавливалось "взаимное добровольное приветствие". Выражения "так точно", "никак нет", "здравия желаем" и т. д. заменялись общеупотребительными "да", "нет", "здравствуйте". Из выступления Керенского перед солдатами: «Вы самые свободные солдаты мира! Разве вы не должны доказать миру, что та система, на которой строится сейчас армия, — лучшая система? Разве вы не докажете другим монархам, что не кулак, а Советы есть лучшая сила армии? Наша армия при монархе совершала подвиги: неужели при республике она окажется стадом баранов?»



1924. Первый пионерский парад, Москва. Пионерская организация выросла из движения скаутов, была основана после выступления Крупской «о применении скаутизма для воспитания рабочей молодёжи и детей» и до смерти Ленина называлась «Юные пионеры имени Спартака». Клятва пионеров состояла из одного предложения: «Честным словом обещаю, что буду верен рабочему классу, буду ежедневно помогать своим трудовым собратьям, знаю законы пионеров и буду им повиноваться»



1928. В московской школе ГПУ при НКВД СССР для беспризорников



1945. Возвращение советских солдат из Берлина



1949. Авиаконструкторы Александр Сергеевич Яковлев, Андрей Николаевич Туполев, Семён Алексеевич Лавочкин и Артём Иванович Микоян на авиационном параде в Тушино.



1959. Выставка товаров советского производства, Сокольники



1965. Разгон протестующих китайских и вьетнамских студентов перед зданием посольства США на Новинском бульваре, Москва



1983. Маршал Огарков рассказывает о сбитом корейском Боинге. По его словам нарушение границы было умышленным и представляло собой спланированную разведывательную акцию, целью которой являлось изучение советской системы ПВО в этом районе. Первоначально в сообщении ТАСС говорилось о том, что нарушитель «исчез с экранов радаров». Позднее советское руководство признало, что самолёт был сбит.



1987. Испытательный полёт БТС-002 (прототип Бурана). Было выполнено 24 испытательных полёта с общим налётом около 8 часов. В настоящее время находится Музее техники города Шпайер в качестве выставочного экспоната.



1989. Новые поступления товаров в ЦУМе



1990. Первый день официальной продажи в СССР Марса–Сникерса–Баунти, Москва



2000. Салон красоты в Дербенте © Томас Дворжак

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus