Добавить новость

Журналист в Дагестане обвиняется в экстремизме

АиФ 

Сотрудники Кировского РОВД города Махачкалы составили два административных акта в отношении журналиста РИА "Дербент" Малика Бутаева за размещение в Интернете запрещенных публикаций.

По информации СМИ, в списке видеозаписей Бутаева в соцсети "ВКонтакте" с 2012 года находится ролик с названием "Последнее обращение приморских партизан". Этот материал признан в России запрещенным.

Бутаев утверждает, что видео было им добавлено для просмотра, "хоть и оставалось в открытом доступе".

"Но мониторящих Сеть заинтересовало её наличие у меня в видеозаписях, а не её доступность в самом Youtube. Если же видео на Youtube было удалено, то и состава преступления не должно быть, даже если она оставалась у меня в списке видеозаписей", - приводят слова Бутаева СМИ.

Вторым нарушением закона полиция посчитала размещение молодым человеком фотографии с эмблемой футбольного клуба "Анжи", наложенной на герб Третьего Рейха.

"Та картинка тоже была добавлена мной в 2012-м году. Тогда, по контексту шума вокруг "Анжи" и провокационных выходок фанатов клуба, это было смешно. При всём неприятии к нацистской идеологии, объяснять, что в этой картинке нет какой-либо пропаганды нацизма и её символики, а есть только юмор, наверное, будет излишним. Это какой-то слепой схематизм", - утверждает Бутаев.

Таким образом в отношении Бутаева составлены административные протоколы по ст. 20.29 (производство и распространение экстремистских материалов) и ст. 20.3 (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) КоАП РФ. Санкции каждой статьи предусматривают лишение свободы на 15 суток.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus