На конференции в Дагестане обсудят историко-духовное наследие Дербента
6 декабря 2017 года в Музее истории мировых культур и религий г. Дербента пройдёт Республиканская конференция «Историко-духовное наследие Дагестана: изучение многовекового опыта сотрудничества и совместного проживания на примере г. Дербента».
Целью проведения мероприятия является обсуждение историко-духовного наследия Дербента и других духовных центров республики, а также популяризация опыта межконфессионального взаимодействия и сотрудничества народов Дагестана на примере города Дербента.
Конференция проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год».
В мероприятии примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, представители духовенства в Южном территориальном округе РД, научная интеллигенция и общественные деятели.
Организаторами мероприятия выступают Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД и ДРОО «Молодёжь Табасаранского района».