Добавить новость

Шахабас Шахов провел совещание, посвященное подготовке к ЕГЭ

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов провел совещание, посвященное подготовке к ЕГЭ 2018 года и вопросам повышения качества общего образования в Южном территориальном округе Республики Дагестан 

3 ноября на базе Республиканского Образовательного Центра в городе Дербенте проведено совещание, целью которого было подведение итогов проведения ЕГЭ по Южному территориальному округу Дагестана в 2017 году и выработке мер, направленных на повышение качества общего образования.

В работе совещания приняли участие врио министра образования и науки РД Шахабас Шахов, представитель Главы РД в Южном территориальном округе, депутаты Народного Собрания РД, работники Минобрнауки РД, министерства по делам молодежи республики, представители Дагестанского института развития образования, Ростелекома, Спецсвязи, начальники управлений образования муниципалитетов, директора и учителя школ Южного территориального округа Республики Дагестан.

Врио министра образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов отметил, что меры, принятые в 2017 году Рособрнадзором совместно с республиканскими структурами, позволили провести ЕГЭ на хорошем организационном уровне и обеспечить высокую объективность результатов выпускников.

Также в своем выступлении Шахабас Шахов подчеркнул, что устойчивому росту среднего балла по многим предметам способствовало то, что в республике второй год реализуется проект «Я сдам ЕГЭ», разработанный Рособрнадзором, ФИПИ и издательством «Просвещение» с целью повышения качества образования и знаний учащихся.

На совещании были предметно обсуждены все вопросы, связанные с подготовкой к государственной итоговой аттестации по основным и средним общеобразовательным программам, начиная с вопросов подготовки пунктов проведения экзаменов, формирования региональной информационной базы, отбору и обучению лиц, задействованных в проведении ОГЭ и ЕГЭ, но и о необходимости проведения информационно-разъяснительной работы, как среди выпускников, так и среди родителей.

Подводя итого совещания, Шахабас Шахов отметил, что вопросы качественного развития системы образования можно решить только совместными усилиями всех ветвей власти, общественных организаций, глав муниципальных образований, руководителей общеобразовательных организаций и педагогической общественности: «Очень важно не потерять то, чего мы добились за эти годы, не снижать темпов в достижении поставленных перед нами задач». Он поручил сотрудникам сферы образования по Южному территориальному округу республики усилить работу в рамках подготовки к ЕГЭ – 2018 и вопросам повышения качества общего образования.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus