В Дербентском районе проведен прием граждан по личным вопросам
На прием обратились 43 жителя, которых интересовали наболевшие вопросы, связанные с социально-экономическим положением.
Также на прием обратилась инициативная группа из села Джалган, которая была обеспокоена работой мусоросвалочного полигона. Едкий дым причиняет вред здоровью жителей 4 сел.
После подробного объяснения проблемы жителями сел руководитель Управления Роспотребнадзора призвала ответственные стороны обратиться к федеральным структурам для определения соответствующего нормативам места для мусоросборочного полигона.
«В муниципалитетах не разработаны схемы санитарной очистки территории населенных пунктов, которые должны быть согласованы с органами Роспотребнадзора, и не обеспечивается реализация собственных полномочий в сфере обращения отходов производства и потребления в соответствии с Федеральным законом №131 и Законом РД №43», – подчеркнула Элеонора Омариева.
Также на прием обратились жители сел Берикей, Падар, Чинар с просьбой о выделении земельного участка под строительство дома в целях улучшения жилищных условий.
По всем поступившим вопросам руководитель муниципалитета и присутствующие дали подробные ответы и по некоторым из них установили сроки их исполнения.