Добавить новость

Туристы из Америки осматривают достопримечательности Дербента

13 туристов из США прибыли в Дагестан для ознакомления с местными достопримечательностями.

Отметим, что поездка была организована турагентством «Кавказ Explorer». Журналист, руководитель туристического направления «Ингушетия – Чечня –Дагестан» в компании Владимир Севриновский рассказал, что гости ездили по регионам Кавказа 3 недели. «В Дагестан они прибыли через горную Чечню. Американцы уже побывали в Гунибе, Хунзахе, Кубачах. Из Дербента туристы поедут в Махачкалу», – сообщил он.

Севриновский подчеркнул, что в этом году намного больше иностранных туристов желают посетить регионы Северного Кавказа. «С каждым годом число туристов увеличивается. В Дагестан уже приезжали представители Бразилии, Германии, Великобритании, Индонезии и других стран. В основном это взрослые люди, добившиеся в жизни каких-то целей и желающие теперь посмотреть мир. Некоторые из них приезжают в Дагестан повторно», – добавил представитель компании.

По словам Магомеда Гитихмадибирова – водителя микроавтобуса, на котором туристы передвигаются сегодня по Дербенту, американцы уже посетили крепость «Нарын-Кала», Джума-мечеть и другие знаменитые объекты древнего города.

«Я часто вожу по городам и районам Дагестана туристов из других регионов и стран. По иностранцам видно, что природа нашей республики, культура дагестанских народов и местные обычаи вызывают у них восхищение и неподдельный интерес. Многие выражают желание приехать в республику еще раз, так как за одну поездку невозможно объехать весь Дагестан», – прокомментировал Гитихмадибиров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus