Добавить новость
Другие новости Дербента и Дагестана на этот час

Дербент присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»

У памятника воинам 345-ой Дагестанской Стрелковой дивизии в Дербенте 21 июня прошла акция «Свеча памяти», посвященная годовщине Дня памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дербентского музея-заповедника.

На мероприятии присутствовали сотрудники администрации города Дербента, руководители и представители учреждений культуры и военных организаций, ветераны.

Открывая мероприятие, заведующая музеем «Боевая Слава» Альбина Идрисова подчеркнула, что 22 июня 1941 года – это одна из самых печальных дат в истории России. «Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну», – сказала Идрисова.

Директор Дербентского музея-заповедника Али Ибрагимов отметил, что данное мероприятие, традиционно проводится третий год подряд. «Оно способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Огромное количество наших горожан ушли на войну и большинство из них, к сожалению, не вернулись. Мы должны помнить об их подвигах, ведь их усилиями мы живем сегодня под мирным небом», – сообщил Ибрагимов.

В рамках мероприятия учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты музыкального училища исполнили песни и прочли стихи военных лет. Закончилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинов освободителей.

Организатором мероприятия выступил Дербентский музей-заповедник.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дербенте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Дагестана
Экология в Дагестане
Спорт в Дагестане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Дербенте и Дагестане

Rss.plus