Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мечты сбываются

Мечты сбываются

Для пяти молодых истринских семей новый год начался с важного события – они стали обладателями сертификатов на приобретение жилья

Глава Истринского округа Татьяна Витушева в торжественной обстановке вручила молодым семьям жилищные сертификаты. Это стало возможно благодаря реализации в округе государственной программы Московской области «Жилище»  и одноименной муниципальной программы.

Глава муниципалитета подчеркнула: в настоящее время в программе «Жилище» участвуют 16 молодых истринских семей. В прошлом году социальные выплаты на приобретение жилья получили 4 семьи.

Новая страница жизни

Для дедовчанина Александра Мендоса Юдина, его супруги Натальи и их четырехлетнего сына жилищный сертификат – настоящая «птица счастья»: молодая семья уже подыскала себе уютную трехкомнатную квартиру, и социальная помощь от государства пришлась очень вовремя.

- Мы уже приобрели в ипотеку свою новую квартиру, и этот сертификат нам поможет погасить значительную часть долга. Все документы нам быстро помогли оформить в администрации округа, за что местным властям огромное спасибо. Новая квартира – это всегда новые возможности и новая страница в жизни нашей семьи, - говорит Александр.

А Наталья уже прикидывает, как воплотит в жизнь свои дизайнерские идеи, чтобы семейное гнездышко стало самым уютным в мире.

- Хочется особого уюта, чтобы все было обустроено по-особенному, чтобы у сына наконец-то была своя комната, - мечтает Наталья.

Квартира мечты

Владимир Ефимов с женой Еленой, двумя маленькими дочками, мамой, братом и бабушкой живет в Дедовске и давно подыскивает отдельную квартиру.  И вот свершилось – Владимир нашел подходящее жилье, взял ипотеку и теперь семья постепенно обживается на новом месте, в просторной трехкомнатной квартире.

– Мы получили жилищный сертификат, и он значительно облегчил нам жизнь. Это – отличная поддержка нашего государства, она здорово помогла в расчетах с банком за ипотеку, - говорит глава семьи.

вручение ключей 2.JPG

Настоящий подарок

Нигина Бобокалонова из Истры вместе с десятилетней дочерью радуются, что стали участниками программы «Жилище»: жить в стесненных условиях однокомнатной квартиры вместе с братом и его семьей непросто. И вот теперь у Нигины появилась прекрасная возможность переехать в собственное жилье. Она уже начала подыскивать новую квартиру неподалеку от квартиры брата.

– Три года мы ждали этого дня, и вот наша мечта сбылась! Своя квартира – это здорово! Конечно, хочется найти такое жильё, чтобы в нем было много свободного места и света, и чтобы дочери было близко ходить в школу, - мечтает Нигина.

Сертификаты на приобретение жилья получили еще две молодые семьи из Дедовска: Павла и Алины Тишиных, а также Егора Красавина и его супруги Анны.

Напомним, что в рамках госпрограммы «Жилище» молодые семьи получают от государства и муниципальных властей социальные выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального дома.

Для участия в программе необходимо, чтобы возраст каждого из супругов не превышал 35 лет, семья должна быть официально признана нуждающейся в жилом помещении и проживала в Московской области. Еще одно условие - уровень дохода молодой семьи должен быть достаточным для получения банковского кредита.

Фото автора и Татьяны Прокофьевой

МНЕНИЕ:

– Новое жильё очень нравится, теперь нам и нашим детям просторно и уютно, у каждого будет своя комната. Решили принять участие в программе, чтобы иметь свои квадраты, ни от кого не зависеть и спокойно жить.

ЦИФРА:

16 молодых истринских семей сегодня участвуют в программе «Жилище»

WhatsApp Image 2022-01-20 at 14.05.16.jpeg

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дедовске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дедовске

Ria.city

Скатные крыши 18 домов отремонтируют в Истре в 2024 году

Собак спас дождь: в Дедовске мужчина пытался заживо сжечь питомцев, запертых в клетки

Московская область - Сварочные работы

Подключение системы отопления в Московской области

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Новости Московской области

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области

Московская область - Изготовление металлических навесов

Бил сковородой и обухом топора: житель Подмосковья арестован за убийство брата

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Дедовск на Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Дедовске и Московской области

Rss.plus






Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области

Свыше тысячи дорожных ям ликвидировали в 3 округах Подмосковья за неделю