Добавить новость

Праздничный Мининг в Данкове 9 мая 2016 года.

Праздничный митинг на «Мемориале Славы», 9 мая 2016 года в Данкове собрал фактически весь город. В почетном карауле, у «Вечного огня», с самого раннего утра несли вахту кадеты СОШ№1. На мероприятии отдали дань уважения ветеранам, почтили память павших, и ушедших от нас минутой молчания.



В официальной церемонии возложения «Гирлянды Славы» и цветов, принимают участие: глава Данковского района Валерий Иванович Фалеев, заместитель главы Липецкой области Виктор Иванович Русляков, глава города Данкова Алексей Алексеевич Левин, председатель городского Совета Белолипецкий Сергей Владимирович.

На мероприятии был совершен праздничный благодарственный молебен о даровании Победы священнослужителями Данковского благочиния.

В этот священный день, в торжественном поднятии флагов Российской Федерации, копии Знамени Победы, флагов Липецкой области и Данковского района участвовали: Чага Николай Иванович - генерал-майор в отставке.

Участница Великой Отечественной Войны Зайченко Тамара Максимовна, Стукалову Федору Федоровичу – депутат Липецкого областного Совета депутатов и заслуженный строитель РФ, «Почетный гражданин Данковского района», Ланикин Алексей Федорович.

Данковчан и гостей города поздравили: глава Данковского района Валерий Иванович Фалеев, заместитель главы Липецкой области Вячеслав Михайлович Щеглеватых, глава города Данкова Алексей Алексеевич Левин, участница Великой Отечественной Войны Зайченко Тамара Максимовна, от молодежи города выступила учащаяся   10–В класса, лицея №4, - Дьякова Ольга.

 
 
По традиции на праздничном митинге вспоминаем не только о радости блестящих побед, но и о деревнях, сожженных дотла, о поселках, стертых с лица земли, вспомним о сотнях городов разрушенных, но непокоренных, каждую улицу вспомним, каждый дом. Вспомним всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы.

Завершило праздничный митинг общее возложение цветов к «Мемориалу Славы», где у «Вечного огня» выбиты имена воинов-данковчан, сложивших головы на полях Великой Отечественной, кто пропал без вести, был замучен в плену и умер от ран в госпиталях.
 
9 мая в Данкове, день, когда все данковчане несут цветы, чтобы почтить память ушедших от нас героев земляков. Своих мужественных предков, которыми гордилась, и будет гордиться данковская земля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Данкове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Липецкой области
Экология в Липецкой области
Спорт в Липецкой области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Данкове и Липецкой области

Rss.plus