Тяжелая техника продолжает восстанавливать подъезды к населенным пунктам Приморья

Тяжелая техника продолжает восстанавливать подъезды к населенным пунктам Приморья

После прохождения снежного циклона заблокирован путь к нескольким поселкам

В Приморском крае после обильного снегопада продолжают восстанавливать дороги, ведущие к населенным пунктам. Непростая ситуация сложилась в Ольгинском, Кавалеровском, Дальнегорском и других округах. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Накануне, 25 декабря, тяжелая техника пробила дорогу в Ольгу со стороны Кавалерово. Проезд открыт только для автомобилей экстренных служб, подвоза топлива и продовольствия. Этим путем в Ольгу направился отряд спасателей для оказания адресной помощи населению по расчистке дворов. Работы начались на подъезде к Тимофеевке. На отрезанной от населенного пункта трассе работал бульдозер. С южного направления в Ольгинский округ тоже двинулась техника. Поселки Фурманово, Моряк-Рыболов, Лиственная, подъезд к больнице «Евгеньевская» пока без транспортного сообщения. К настоящему времени пробита дорога в одну полосу в Маргаритово. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморья, возобновлено движение большинства рейсовых автобусов, но есть небольшие ограничения.

В Кавалеровском округе специалисты пробивают дорогу на село Зеркальное. Из 30 км занесенной дороги за день удалось пройти свыше 20 км. Сообщение планировалось восстановить 26 декабря. На трассе «Кавалерово - Дальнегорск» движение - в две полосы, по направлению «Кавалерово - Шумный» действует реверсивное движение, «Устиновка - Зеркальное» - в одну полосу. Дорога на Веселый Яр закрыта.

В Дальнегорском городском округе дорожники очистили и обработали перевал Высокогорский (Дальнегорский). Движение автомобилей запустили в реверсивном режиме.

«У нас в районе уже вторые сутки сильный ветер. Из-за этого образуются переметы. Поэтому утром вновь техника выезжает, все убирает. Постоянно дорабатываем по всем участкам. Продолжаем пробивать дорогу на Черемшаны. Для легкового транспорта проезда пока нет», - рассказал директор Дальнегорского филиала АО «Примавтодор» Сергей Степанов.

Сообщается, что проезд необходимо обеспечить еще по более 100 км дорог. Технику для помощи дорожникам отправляют в том числе из других филиалов. Снега на трассах очень много, он плотный и тяжелый, поэтому техника ломается, и ее приходится ремонтировать для возможности продолжать работы.

В Лазовском муниципальном округе также продолжают действовать ограничения на проезд. Здесь пробивают дорогу на «Валентин - Глазковку». Переметы достигают полутора метров.

Губернатор региона Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба в субботу, 24 декабря поручил задействовать все необходимые силы и средства для ликвидации последствий снежной стихии.

«Главы муниципалитетах образований, наиболее пострадавших от циклона, должны быть на местах. Работы будут идти весь день в ночь, чтобы максимально быстро ликвидировать последствия, обеспечить проезд к основным населенным пунктам», - отметил глава региона.

Напомним, снегопад, начавшийся в Приморье 21 декабря, оставил без дорожного сообщения населенные пункты в девяти муниципалитетах. Больше всего ограничений было зафиксировано на трассе «Осиновка - Рудная Пристань».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дальнегорске, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дальнегорске

Ria.city

+30°C в тени наблюдается на термометрах в Приморье

Заразившего школьников в Приморье человека направили на лечение в тубдиспансер

Приморские студенты-политехники отличились на Международном форуме ARCH’Pacific-2024

Прокуратура Приморья расследует вспышку туберкулеза в школе 

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости Приморского края

Кожемяко ввел режим повышенной готовности для предотвращения природных пожаров

В ГД попросили провести проверку из-за туберкулеза в школе Дальнегорска

Следком РФ заинтересовался вспышкой туберкулеза в приморской школе

Порядка 40 гектаров земли Приморья отдадут под строительство жилья

Экология в Приморском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Приморском крае

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году











Топ новостей на этот час в Дальнегорске и Приморском крае

Rss.plus






Финансирование соцподдержки, здравоохранения и ремонта дорог возросло в Приморье

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с туберкулезом в Приморье

Высокий класс пожарной опасности объявили в 12 районах Приморья

В приморской школе зафиксирована вспышка туберкулеза