Выпускники Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна стали победителями конкурса народных художественных промыслов

Выпускники Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна стали победителями конкурса народных художественных промыслов

В рамках смотра-конкурса народных художественных промыслов России «Молодые дарования. Возрождение», который прошел в Москве, награду получили два выпускника Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна (филиал) РГХПУ им. С.Г. Строганова, сообщает пресс-служба администрации города. Павлу Вакину жюри присудило вторую премию и диплом победителя за нож с резной рукояткой в виде головы вепря. Единовременной стипендией и дипломом ...

Сообщение Выпускники Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна стали победителями конкурса народных художественных промыслов появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

В рамках смотра-конкурса народных художественных промыслов России «Молодые дарования. Возрождение», который прошел в Москве, награду получили два выпускника Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна (филиал) РГХПУ им. С.Г. Строганова, сообщает пресс-служба администрации города.

Павлу Вакину жюри присудило вторую премию и диплом победителя за нож с резной рукояткой в виде головы вепря. Единовременной стипендией и дипломом отмечена работа Тамары Смурыгиной. Молодая художница представила тагильский поднос «Легенды Чусовой» с уральским пейзажем.

Как отметила директор учебного заведения Людмила Павленко, каждого из участников конкурса отличают индивидуальность и свой художественный почерк. «Тамара очень способная и одаренная художница, которая прекрасно видит цвет. На выставке был представлен стилизованный пейзаж реки Чусовая. Изгиб реки с высоты птичьего полета, приходящая осень, все окутано золотом и сизой дымкой от костра. Абсолютно уральская и задушевная тема нашего края, которую она сумела передать. Она сделала это мастерски, – рассказала Людмила Павленко. – Работа Павла Вакина также представляет образец отличного владения камнерезным искусством. Нож с резной ручкой выставлялся также и у нас в музее, ну а посетителей выставки и жюри он покорил своей брутальностью и сложностью работы».

Напомним, что смотр-конкурс «Молодые дарования» с 1990 года проводит Ассоциация народных художественных промыслов России. Ежегодно в нем принимают участие порядка 500 молодых мастеров, художников, студентов более чем из 40 регионов Российской Федерации. Проект позволяет не только сохранять преемственность художественного мастерства поколений, но и привлекать талантливую молодежь к получению образования в специализированных учреждениях, ведущих подготовку кадров для предприятий народных промыслов. Каждый год Уральский колледж прикладного искусство и дизайна выставляет работы выпускников и студентов на это творческое соревнование.

Источник

Сообщение Выпускники Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна стали победителями конкурса народных художественных промыслов появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чусовом, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чусовом

Ria.city

В Ревде подтопило шесть домов

В лидерах по качеству среды

Долгая дорога в дюнах. Вспоминаем, как в Перми шли к строительству третьего моста через Каму

Три моста перекрыли из-за разлива реки Туры в Свердловской области

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости Пермского края

Глава Дегтярска рассказал о снижении уровня воды в реке Чусовой

Три моста перекрыли из-за разлива реки Туры в Свердловской области

Ролики ОМК о промтуризме стали лучшими корпоративными видео России

Из пермской колонии строгого режима досрочно выпустили опасных преступников

Экология в Пермском крае

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Пермском крае

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Чусовом и Пермском крае

Rss.plus






Ролики ОМК о промтуризме стали лучшими корпоративными видео России

Метеорит выставили на продажу в Нижнем Тагиле за 5 млн рублей

Метеорит за 5 млн рублей продают в Свердловской области

Из-за разлива реки закрыты три моста в Свердловской области