Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час

Главный тренер «Читы» Дзуцев поставил четвёрку за ничью с лидером зоны «Юг» из Нальчика

Главный тренер ФК «Чита» Константин Дзуцев поставил команде «твёрдую четвёрку» за первый контрольный матч в новом составе с лидером зоны «Юг» командой «Спартак-Нальчик», сыгранный со счётом 0:0, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 7 марта пресс-аташе клуба Владимир Свечников.

"Основная задача была - сыграть надёжно и правильно в оборонительных действиях. Потому что всю неделю подготовительную до этой встречи мы, как раз, на тактических упражнениях, и индивидуальных, и командных, работали над обороной. То есть пока не трогали атаку, стандартные положения, а больше внимания уделили именно этому компоненту игры. Исходя из той задачи, которая стояла на игру, думаю, что можно команде поставить твёрдую четвёрку. Потому что сохранили на протяжении всего матча плотность в линиях, была взаимная страховка и определённое индивидуальное мастерство продемонстрировали и защитники, и вратарь. Не позволили сопернику забить мяч", - процитировал пресс-аташе слова главного тренера Дзуцева. Со слов тренера, команда пока в физической подготовке выглядит не лучшим образом, поскольку в зоне «Юг» скоро начало чемпионата, а первая игра в зоне "Восток" будет 23 апреля. "В целом я доволен командой, тем как она сыграла этот первый контрольный матч перед весенним возобновлением чемпионата. В дальнейшем, конечно же, будем ещё работать. Работы предстоит ещё много. Есть компоненты игры в обороне, которые ещё нужно улучшать, на это обратим внимание. Ну и продолжаем подготовку. Завтра с утра проведём восстановительное занятие и дальше будем работать уже в плановом режиме до следующего матча. Погода позволяет качественно тренироваться, поля в хорошем состоянии. Так что планомерно будем готовиться без каких-либо скачков в одну или другую сторону" - подчеркнул тренер. Серьёзных травм, со слов Дзуцева, по-прежнему ни у кого нет. Футбольный клуб «Спартак-Нальчик» в настоящее время уверенно решает задачу по возвращению в ФНЛ. В турнирной таблице Зоны «Юг» команда из Нальчика лидирует с отрывом в три очка, проведя на один матч меньше соперников. ФК «Чита» проведёт ещё два контрольных матча, соперниками станут 11 марта - «Локомотив» из города Лиски, 15 марта – ФК «Черноморец» из Новороссийска. Состав ФК «Чита» на первый тайм: Иканович, Захаров П., Подпругин, Бодялов, Масловский, Александров, Нарылков, Дудкин, Фатихов, Гаврюш, Крючков; на второй тайм: Иканович, Волгин, Беличенко, Захаров А., Куц, Шарыпов, Бастов, Ерусланов, Нарылков, с 65-й минуты Кошечкин, Дробышев и Разборов.

Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России

Новости от наших партнёров в Чите

Мотоциклист опрокинулся в посёлке Шерловая Гора

Свет будут отключать в Чите с 18 июня

Читинец засудил любителей врубать громкую музыку под окнами

Новая сенсация! Что Белоусов решил сделать с закопанными в землю триллионами рублей Минобороны

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир бурятской сказки, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя

Звезды оперной сцены представят I Международный фестиваль «Мир классического романса»!

Почти 40 пар поучаствовали в турнире по конкуру на Кубок Гагарина в Щелкове

Новости Читы

Автомобиль вылетел на тротуар на улице Бутина в центре Читы

Аккордеон, гусли и мольберты: ДШИ в Чите подготовили к новому учебному году благодаря нацпроекту «Культура»

Погодные сюрпризы ожидаются в районах Забайкальского края

Компания Ctrl2GO предоставляет сервисы доступа к спутниковым данным для мониторинга пожаров, наводнений и других ЧС

Экология в Забайкальском крае

Modest fashion day 2024

Сэкономить и оторваться с Angsana Velavaru

Российская компания «Ревилайн» в Йошкар-Оле выпустила новый стационарный ирригатор RL 150

Волосы не выпадают, они стали гуще, а на лице разгладились морщины. Затрачивать можно 5 минут на массаж затылка, лба и головы

Спорт в Забайкальском крае

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе

Курникова показала трогательные фото Энрике Иглесиаса

Теннисисты Рублев, Хачанов и Самсонова не сыграют на Олимпиаде-2024

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»