Ria.city
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час


Апрель
2023

Новости Читы за 01.04.2023

Mk.ru (sport) 

Забайкальские воркаутеры победили на Siberian Power Show в Красноярске

Представители федерации воркаута Забайкальского края Семён Захаров и Максим Трутаев стали чемпионами на соревнованиях по воркауту в рамках международного фестиваля Siberian Power Show в Красноярске. Об этом сообщили на сайте краевого правительства со ссылкой на президента федерации Николая Гончаренко.

МЧС России 

Храм в честь иконы «Неопалимая купина» появился у огнеборцев Забайкалья

1 апреля в Чите состоялось знаменательное событие для духовной жизни огнеборцев и людей, не носящих боевую одежду пожарных, но верующих в бога. На территории пожарно-спасательной части №6 прошло освящение и первая служба в недавно построенном храме в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина».

ИА REGNUM 

Бастрыкин затребовал доклад о расследовании дела о гибели подростка при падении в шахту

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования дела о гибели подростка при падении в шахту в Забайкалье, сообщили 1 апреля в пресс-службе СКР.

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В заброшенной шахте в Забайкалье погиб подросток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлениями, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) по факту гибели подростка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. По данным следствия, 31 марта 2023 года около 20 часов 30 минут 16-летний подросток пропал

Читать дальше...

Рамблер 

Глава СК затребовал доклад о расследовании дела о гибели подростка при падении в шахту

ТАСС, 1 апреля. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела о гибели подростка при падении в шахту в Забайкальском крае.

ИА «Чита.Ру» 

Читинку приговорили к 10 годам заключения за пропажу хлеба во время Великой Отечественной войны

В годы Великой Отечественной войны беременную женщину из Забайкалья за пропажу 200 граммов хлеба приговорили сначала к расстрелу, а затем смягчили приговор до 10 лет колонии. Об этом дочь женщины рассказала в эфире передачи «Жди меня» на канале НТВ. — Моя мама Александра Ивановна Попова, она родилась в Читинской области, в селе Кадахта, но жила в Чите. Семья была большая, пятеро детей. Когда началась война, ее отец ушел на войну, а мама не работала с детьми на руках. Маме в 17 лет пришлось выйти на работу, чтобы содержать семью. Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Читинку приговорили к 10 годам заключения за пропажу хлеба во время Второй мировой войны

В годы Второй мировой войны беременную женщину из Забайкалья за пропажу 200 граммов хлеба приговорили сначала к расстрелу, а затем смягчили приговор до 10 годам колонии. Об этом дочь женщины рассказала в эфире передачи «Жди меня» на канале НТВ. — Моя мама Александра Ивановна Попова, она родилась в Читинской области, в селе Кадахта, но жила в Чите. Семья была большая, пятеро детей. Когда началась война, её отец ушёл на войну, а мама не работала с детьми на руках. Маме в 17 лет пришлось выйти на работу, чтобы содержать семью. Читать дальше...

«Газета РБ» 

В Монголии началась подготовка к Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана»

В Монголии началась подготовка к Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана». Как сообщал newbur.ru, фестиваль «Алтаргана» в 2024 году пройдет в Булганском аймаке. В 2022 году 40 представителей аймака в области искусства и спорта приняли участие в международном фестивале, проходившем в поселке Агинское Забайкальского края, и получили право на его проведение в аймаке Булган в 2024 году.




Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальские воркаутеры выиграли два первых места на международном фестивале Siberian Power Show

Представители федерации воркаута Забайкальского края Максим Трутаев и Семён Захаров стали чемпионами на соревнованиях по воркауту в рамках международного фестиваля Siberian Power Show, который проходит 1 и 2 апреля в Красноярске. Об этом рассказал президент федерации Николай Гончаренко.

ИА «Чита.Ру» 

Вода 4 дня подтапливает двор женщины-инвалида в селе Забайкалья

Вода 4 дня подтапливает двор женщины-инвалида в забайкальском селе Александровский завод, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 1 апреля женщина. — Я мать двоих несовершеннолетних детей, инвалид 3-й группы. Вода уже четыре дня стоит в моем дворе, попала в подполье. Прорвало ключ и сначала всё затопило у соседки, а когда стало тепло, вода пришла к нам. Администрация села помогла откачать воды, но не всю, и на этом помощь закончилась, — сообщила очевидица. Получить комментарий в администрации села журналисту не удалось. Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Храм в честь иконы В«Неопалимая купинаВ» появился у огнеборцев Забайкалья

1 апреля в Чите состоялось знаменательное событие для духовной жизни огнеборцев и людей, не носящих боевую одежду пожарных, но верующих в бога. На территории пожарно-спасательной части №6 прошло освящение и первая служба в недавно построенном храме в честь иконы Божьей Матери В«Неопалимая купинаВ».

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Вице-премьер Алексей Сергейкин призвал усилить работу патрульных групп для предупреждения пожаров в Забайкалье

Заседание оперативного штаба по ситуации с паводками и пожарами на территории Забайкальского края состоялось в краевой столице 1 апреля. По информации участников совещания, самое большое количество лесных пожаров зарегистрировано в Хилокском, Читинском и Тунгокоченском районах края.

Рамблер 

В Забайкалье за сутки потушили 46 ландшафтных пожаров

ТАСС, 1 апреля. Подразделения пожарной охраны Забайкальского края за прошедшие сутки потушили 46 ландшафтных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, превысила 9 тыс. га. Об этом сообщила пресс-служба территориального управления МЧС.

Рамблер 

Вознаграждение за информацию о виновных в пожарах в Чите 31 марта увеличили до 300 тысяч рублей

«На территории Забайкальского края действует постановление губернатора, по которому тем лицам, которые сообщат достоверные сведения о гражданах, виновных в поджогах, предусмотрено денежное вознаграждение.

«Газета.Ру»  

В Забайкалье нашли мертвым подростка, который провалился в заброшенную угольную шахту

По факту гибели подростка в заброшенной угольной шахте недалеко от поселка Шерловая Гора возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю. По предварительным данным, 31 марта 2023 года около 20:30 16-летний ...

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Пункт пропуска Староцарухайтуйский в Zабайкалье с 1 апреля заработал в полном режиме

Режим работы двустороннего автомобильного пункта пропуска (ДАПП) Староцурухайтуйский в Забайкалье на границе с Китайской Народной Республикой с 1 апреля возобновился в полном объеме. Это поможет разгрузить работу пункта пропуска МАПП «Забайкальск».

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Лесопожарные формирования ликвидировали 11 пожаров за последние сутки в Забайкалье

По оперативным данным региональной диспетчерской службы на 17.00 1 апреля, лесопожарные формирования за последние сутки ликвидировали 11 лесных пожаров на территории Читинского, Хилокского, Тунгокоченского, Карымского, Балейского, Чернышевского районов Забайкалья на площади около 600 гектаров.

ИА «Чита.Ру» 

Спасатель, который первым залез в шахту за телом подростка в Забайкалье, впал в кому

Сотрудник МЧС, который первым залез в шахту за телом подростка в забайкальском поселке Шерловая Гора, впал в кому, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 1 апреля источники, знакомые с ситуацией. Как журналисту пояснили в Минздраве края, мужчина находится в крайне тяжелом состоянии, сейчас он на аппарате искусственной вентиляции легких. В Главном управлении МЧС региона комментировать ситуацию отказались, но уточнили, что сейчас управление проводит собственное расследование всей трагедии. 31 марта около... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чите

Ria.city

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

ДТП в центре Читы: пострадал один человек

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите

Арендатор подозревает школьников в погроме исторического здания в Чите

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Читы

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

До 14 градусов тепла ожидается завтра в Забайкалье

Одну из пострадавших в ДТП на Магистральной в Чите зажало в машине

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите

Экология в Забайкальском крае

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Забайкальском крае

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Чите и Забайкальском крае

Rss.plus






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Мешки с мусором лежат в центре города