Другие новости Черногорска и Хакасии на этот час

Делегация из Дагестана с рабочим визитом посетила Хакасию

Делегация из Дагестана с рабочим визитом посетила Хакасию

           Республику с рабочим визитом посетила делегация из Дагестана. Возглавил делегацию член Межведомственного Совета по взаимодействию с соотечественниками при министерстве по национальной политике и делам религий республики Дагестан Абдула Ибрагимханов. В состав делегации также вошли чемпион мира по дзюдо, мастер спорта международного класса Магомед Магомедов, председатель молодёжного парламента Дагестана, помощник депутата Госдумы Хочбар Баркаев и член Общественной палаты Дагестана, советник министра по делам молодёжи Дагестана Шамиль Абдулгаджиев.

В рамках мероприятия делегация встретилась с исполняющим обязанности министра национальной и территориальной политики Хакасии Львом Сафьяновым, председателем регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России» Хакасии Любовью Аёшиной, председателем Общественной палаты Хакасии Ольгой Левченко и председателем Хакасской региональной общественной организации «Центр сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор» Якубом Магомедовым.

Стороны обсудили межрегиональное сотрудничество в сфере реализации государственной национальной политики, культуры, спорта, профилактики экстремизма и терроризма в российском обществе, патриотического воспитания молодежи, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Они отметили, что международный терроризм не имеет ни национальной, ни религиозной принадлежности, его цель – запугать людей и посеять среди людей панику и разобщить общество, используя медиапространство. В настоящее время необходимо усилить профилактическую работу, больше работать с молодёжью, ведь именно молодёжь больше подвержена деятельности деструктивных организаций, действующих в интересах недружественных государств.

– В связи с последними событиями я думаю, что именно сейчас мы должны удвоить нашу работу в плане духовно-нравственного, просветительского воспитания подрастающего поколения. 2024 год объявлен Годом семьи, именно семейные ценности, традиционные ценности могут послужить тому, чтобы в мире такие трагические события не происходили. В этом году исполнится 25 лет разгрома международных бандформирований, которые напали на Дагестан – субъект Российской Федерации. И наш народ встал на защиту до появления регулярных войск России, дал отпор террористам, чтобы отстоять государственный интерес и территориальную целостность России. Так будет и в будущем, если мы будем сохранять преемственность поколений, – отметил руководитель делегации Дагестана Абдула Ибрагимханов.

Также гости из Северного Кавказа встретились с заместителем главы Хакасии Михаилом Побызаковым, сенатором России Александром Жуковым, заместителем Председателя Верховного Совета Хакасии – председателем комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту Леонидом Быковым, председателем комитета Верховного Совета Хакасии по молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Александром Пащенко и членами дагестанского землячества, проживающими в Хакасии.

Чемпион мира по дзюдо, мастер спорта международного класса Магомед Магомедов провёл тренировку и мастер-класс с воспитанниками спортивных школ, клубов «Тори» и «Ах барс» города Абакана и Черногорска и рассказал о важности регулярных занятий спортом и ответил на вопросы спортсменов, членов Федерации дзюдо Хакасии, сообщает Миннацполитики РХ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черногорске, в Хакасии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черногорске

Ria.city

Более 1800 вакансий представят работодатели Хакасии на ярмарке «Работа России. Время возможностей»

Вокалисты Клуба инвалидов по зрению Хакасии стали призерами регионального чемпионата по профмастерству

Отключение электричества в Сочи 16 и 17 апреля 2024: кто и почему останется без света

Пал травы в Хакасии удалось остановить возле самого села

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Хакасии

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

В Хакасии новый график работы клиентских служб СФР позволяет получать услуги в выходной

Отключение электричества в Сочи 17 апреля 2024: кто и почему останется без света

В Хакасии открыт сезон ремонтов крыш и фасадов

Экология в Хакасии

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Хакасии

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Черногорске и Хакасии

Rss.plus






Отключение электричества в Сочи 16 и 17 апреля 2024: кто и почему останется без света

Вокалисты Клуба инвалидов по зрению Хакасии стали призерами регионального чемпионата по профмастерству

В 2023 году в Хакасии от собак более 1000 человек

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»