Добавить новость

Энергетики Карачаево-Черкесии активизируют работу по профилактике детского электротравматизма

29 МАЯ, КЧР.  Накануне летних школьных каникул специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику электротравматизма сторонних лиц и разъяснение школьникам основных правил поведения вблизи энергообъектов.

В рамках реализации комплексной программы по недопущению травматизма сторонних лиц на энергообъектах, специалисты энергокомпании ежемесячно проводят осмотр всех трансформаторных пунктов 0,4-10 кВ, подстанций 35-110 кВ, воздушных линий различного класса напряжения, расположенных в населенных пунктах республики и в местах пересечений ВЛ с реками и водоемами. Таким образом, в первом квартале на подстанциях и трансформаторных пунктах выявлено и устранено 215 нарушений требований безопасности, в том числе неисправности элементов конструкций, ограждений, дверей электроустановок, запирающих устройств, восстановили знаки безопасности, плакаты и стенды там, где это необходимо, ликвидировали негабариты проводов ВЛ в пролетах.

Кроме этого, в мае энергетики проинспектировали состояние 68 электроустановок, расположенных вблизи или на территории образовательных учреждений республики на предмет их соответствия требованиям безопасности. В ряде случаев были приняты дополнительные меры для того, чтобы исключить случаи проникновения детей и подростков на территорию энергообъектов.

С начала года, в соответствии с графиком, сотрудники районных электрических сетей филиала провели 198 занятий по электробезопасности и профилактике электротравматизма среди детей, из них 86 занятий состоялись в мае.

Подобные уроки прошли в школах десяти районов республики в зоне ответственности филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго». Проведение занятий, по мнению энергетиков, является одной из эффективных мер по предотвращению детского электротравматизма. Более 3,5 тысяч учащихся школ, посетивших занятия, узнали о том, как вести себя при обнаружении на земле оголенного электрического провода, куда обращаться в случае поражения электрическим током, как безопасно пользоваться электроприборами в быту.

Для предотвращения подобных случаев во время летних каникул энергетики не прекратят эту полезную профилактическую работу с детьми и намерены проводить занятия по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях и базах отдыха, которые заработают уже с 1 июня.

Всего на территории Карачаево-Черкесии в период летних школьных каникул откроют свои двери более ста загородных и пришкольных лагерей и баз отдыха, в которых отдохнут до 20 тыс. детей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus