Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час

В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проекта «Городская среда»

На создание комфортной городской среды в населенных пунктах Карачаево-Черкесии направят 95 миллионов рублей

Вопросы благоустройства придомовых территорий  и сроки реализации проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» обсудили в ходе «круглого стола», который прошел в Черкесске на базе Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в КЧР.

Участие в обсуждении, которое проходило под председательством депутата Государственной Думы РФ от КЧР, регионального координатора партийного проекта Расула Боташева, приняли представители городской администрации и Думы города Черкесска, представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР, главы населенных пунктов, участвующих в проекте, члены Общественного совета партийного проекта, участники предварительного голосования «Единой России».

В ходе оживленной дискуссии они обсудили реализацию проекта «Городская среда», который направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей.

Открывая встречу, региональный координатор партийного проекта, депутат Госдумы РФ от КЧР Расул Боташев отметил, что в текущем году в Карачаево-Черкесию направлено порядка 95 млн. рублей на создание комфортной городской среды. В частности, на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов города Черкесска из общей суммы выделено 50 млн. рублей.

«Мы должны привлекать общественность и жителей тех дворов, в которых будет проводиться благоустройство, в обсуждение и реализацию этой программы. В этой программе изначально заложен принцип того, чтобы население максимально участвовало в том, чтобы определить, в каком виде они хотят видеть свой двор», - отметил Расул Боташев.

В свою очередь, заместитель министра строительства и ЖКХ КЧР Зульфира Батчаева рассказала, что республика принимает активное участие в реализации данного проекта. По словам замминистра, на сегодняшний день выполнены все запланированные мероприятия по реализации проекта. Она также отметила, что 25 мая будет окончательно утвержден список дворов участвующих в программе, начнутся первые этапы реализации проекта.

Кроме того, по словам замминистра строительства и ЖКХ, к настоящему моменту проведены встречи с жителями более десятка многоквартирных домов, в ходе которых им рассказали о перечне документов, необходимых для участия в программе. В свою очередь, жильцы многоквартирных домов проявили активность и внесли свои предложения.

Заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов внес предложение обращать более пристальное внимание на график проводимых работ по программе дорожного фонда при определении порядка благоустройства домов. По его словам, в ходе проведения комплексных работ будет получен максимальный результат.

«В то время как по одной программе будет в доме меняться кровля, по партийной программе будет производиться благоустройство двора. Если скоординировать наши усилия, то в течение действия программы фасады, дворы и территория домов будут приведены в надлежащее состояние», - сказал Руслан Урусов.

Все участники беседы отметили, что наработанный в этом году опыт, в дальнейшем позволит более грамотно подойти к реализации партпроекта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus