Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час

Надо было кактусы разводить

Ноябрь теплый, Аквариуму хватает теплого пола, но тут встала во весь рост другая вполне ожидаемая проблема. Влажность. За бортом влажность как в пустыне Сахара, в Аквариуме немногим лучше. Это плохо. Сухой воздух - жди нашествие тли, хотя можно уже не ждать - она пришла, зараза.



Что мы видим на графике? Сначала была ночь, типичное значение влажности 22%, взошло Солнце и высушило всё, потом Солнце спряталось за станцией и влажность начала восстанавливаться к своим 22%. Потом пришла тетя М., всплеснула руками и прошлась с пульверизатором, но это не панацея. Пока влажность спадала, я пыталась понять, где бы взять 5 часов свободного дневного времени, чтобы съездить в Черкесск и купить увлажнитель воздуха. Ситуация критическая, антициклон серьезный и такая низкая влажность еще минимум неделю будет держаться. И уже отчаявшись вконец, неожиданно вспомнила, что несколько лет назад в Кисловодске купила декоративный увлажнитель воздуха в виде вазы, небольшой, всего на литр; у него оказалась китайская вилка и я задвинула увлажнитель на шкаф, да и забыла о нем напрочь. Вот на графике и виден этот увлажнитель, он поднимает влажность на 12-15% и его хватает часа на 4 (т.е. расход 250 мл./час). Влажность все равно низковата, но хоть так. Итог: нужен увлажнитель емкостью литров 6 и помощнее.

Настурцию я потеряла, остался один кустик неубитый тлёй. Фасоль тоже подлежит утилизации. И бархатцы из огорода резко скопытились. Удивительно, что никто из комнатных растений не обзавелся этой пакостью (тлёй), только некоторые садовые граждане не перенесли нескольких дней такой влажности. Теперь я буду постоянно бегать и заливать этот маленький увлажнитель водой, пока не решу проблему.

В очередной раз убедилась, что экологически чистые инсектициды - это ерунда. Самый бронебойный метод от тли - это ложечка Фейри на пол-литра воды, и в пульверизатор. Для остановки распространения эпидемии - самое то.

Надо было кактусы разводить. Это было бы стильно :).

UPD. Починили мой старый трехлитровый Бонеко. Ура, живем.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus