Добавить новость

В столице Карачаево-Черкесии подвели итоги подготовки к осенне-зимнему сезону

16 СЕНТЯБРЯ. КЧР. Сегодня в ходе совещания в мэрии столицы Карачаево-Черкесии города Черкесска подвели итоги подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону.

В рамках совещания, проходившего под руководством первого заместителя мэра Черкесска Руслана Урусова, сотрудники ресурсоснабжающих и управляющих компаний города зачитали доклады о готовности к предстоящему зимнему сезону.

О технической готовности школ и гимназий Черкесска, а также дошкольных учреждений города к осенне-зимнему сезону, в своем докладе сообщила ведущий специалист жилищно-коммунального отдела мэрии города Черкесска Ольга Скачкова.

"На сегодняшний день проведены работы по подготовке к осенне-зимнему периоду учреждений города. Произведен ремонт отопительной системы в гимназии №17, в коррекционной общеобразовательной школе восьмого вида, и в дошкольных учреждениях "Горка", "Аленушка" и "Аленький цветочек", - рассказала специалист ЖКХ мэрии Черкесска.

О.Скачкова отметила, что наряду с этим проведено строительство котельных в детском саду "Орешек" и в школе №7. Также проведен капитальный ремонт системы отопления  начальной школы в гимназии №13 и гимназии №9. Вместе с тем в жилом фонде в 137 жилых домах города был произведен ремонт кровель, ревизия и опрессовка системы отопления, а также произведен ремонт внутридомовых инженерных сетей. Также к началу отопительного сезона подготовлены около двух десятков городских котельных.

В своем докладе заместитель главного инженера Черкесских городских "Тепловых сетей" Ирина Бекбулатова, подчеркнула, что ведомство начало подготовку к отопительному сезону еще в январе.  

"По плану мы провели реконструкцию и капитальный ремонт всех тепловых сетей. Масштабные работы прошли в районе городской поликлиники и на нескольких улицах города. Также проведены большие работы в 13 микрорайоне. Ориентировочно с началом отопительного сезона этот микрорайон получит качественную горячую воду", - сказала И.Бекбулатова.

Подводя итог совещания, заместитель мэра поручил завершить все необходимые работы до начала отопительного сезона, подчеркнув при этом, что готовность к отопительному сезону стоит на контроле у руководителя региона Рашида Темрезова и мэра города Черкесска Руслана Тамбиева.

"В целом я удовлетворен ходом подготовки. Но, вместе с тем мы не расслабляемся и совместно с Ростехнадзором и жилищной инспекцией, скоординировав свои силы,  продолжаем подготовку к отопительному сезону. По результатам сегодняшнего совещания, могу сказать, что никаких серьезных проблем у нас нет и готовность составляет более 90%", - заключил Р.Урусов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus