Добавить новость

Негативной информации следует оппонировать объективными данными, считают члены политклуба КЧР "Выбор есть"

9 АВГУСТА. КЧР. В Карачаево-Черкесии члены политического дискуссионного клуба "Выбор есть" отметили, что на негативную информацию, используемую в предвыборных кампаниях, нужно отвечать исключительно объективной информацией, демонстрирующей реальную картину стабильного развития региона.

На заседании клуба было обозначено, что в предвыборный период кандидаты порой от представления своих собственных программ переключаются на очернение репутации действующей власти, и используют нечестные методы борьбы. Поскольку площадкой для этого выступает медиапространство, именно в СМИ начинают появляться подобные "вбросы".

"Черные" политтехнологии всегда используются в такой период. Негативные коннотации каких-либо фактов, даже не проверенных, действительно, могут серьезно подействовать на умы избирателей. Это достаточно легко. Единственный правильный выход - противопоставить негативу реальность: это цифры, показатели, реальные дела. Здесь, в Карачаево-Черкесии за последние годы много реальных показателей, свидетельствующих о стабильном развитии региона", - сказала к.пол.наук, ведущий научный сотрудник отдела социально-политических проблем КЧИГИ Елена Щербина.

Данные о развитии региона и устойчивой финансовой ситуации в республике озвучила заместитель Председателя Правительства КЧР Евгения Ксенофонтова.

"С 2011 года у нас был бум экономического роста в республике. Основной показатель развития экономики - индекс промышленного производства. Даже несмотря на кризис, он у нас сократился на 1%, тогда как в целом по России он сократился на 3,6%. Также у нас положительная динамика в отрасли сельского хозяйства. Отмечаются хорошие показатели по непреложным условиям развития экономики, это прибыльность экономики и инвестиционная активность. Некоторые СМИ совершенно вольно искажают данные. Вот также писали о снижении объемов в обработке, тогда как у нас там прирост на 4,8%. Эти люди рассчитывают на то, что не каждый будет проверять информацию. Наша задача, доносить до людей объективную картину", - сказала Е.Ксенофонтова.

Члены клуба подчеркнули необходимость сохранения в регионе  установившегося порядка и стабильности, которые позволяют видеть вновь отстроенные и реконструированные объекты социальной инфраструктуры, в числе которых школы, ФАПы, детсады, активизировавшийся как никогда ранее малый и средний бизнес.

"Оппонировать любой негативной информации нужно объективными данными. Порядка 300 объектов построено за последние пять лет. Эта цифра ведь о чем-то говорит. Помню, когда этот доклад озвучили Федеральному Собранию, эта цифра их очень впечатлила, потому что они видели развитие других субъектов", - завершила Е.Ксенофонтова.

Подводя итоги заседания, члены  клуба призвали избирателей критично  относиться к поступающей информации, и проверять ее подлинность на официальных источниках.

"Избирателям нужно более критично подходить к изучению информации, которая распространяется. Потому что на сегодняшний день источников информации достаточно, и чтобы принять правильное решении, нужно руководствоваться не только одним ресурсом, нужно собирать информацию для формования полной картины о событиях", - сказал депутат Народного Собрания КЧР Олег Жедяев.

"Надо пользоваться официальными источниками, меньше заглядывать на серые инфоресурсы. Это на руку людям нечистоплотным, нечестным. Всегда надо руководствоваться правдой, разумом и видимым результатом. Ведь если человек не слепой, он видит что делается, что сделано в республике за последние пять лет. Все эти моменты отражают реальную жизнь", - заключил руководитель исполкома партии "Единая Россия" Кемал Кечеруков.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus