Добавить новость

Украина восхищена решением главы КЧР Темрезова о закрытии православного лагеря для детей-инвалидов

Скандал с лагерем в селе Маруха недалеко от станицы Зеленчукской Карачаево-Черкесской республики продолжается. Напомним, оздоровительное учреждение по решению властей КЧР закрыли как раз перед началом первой смены сезона.

В этом году на отдых должны были приехать ребята не только из Черкесска, но и со всей России. К тому же, в лагере готовились встретить детей-инвалидов из Донецка и Луганска.

Но вдруг оказалось, что учреждение не соответствует нормам (до этого лагерь работал 13 лет) и его быстренько закрыли. 

- Межведомственная правительственная комиссия провела проверку и выявила ряд нарушений, - пояснила уполномоченный по правам ребенка в КЧР Лариса Абазалиева.

Кроме того, по словам Абазалиевой, настоятель мог принимать только детей с 12 лет. Однако заведение закрыли абсолютно для всех, в том числе и для старших ребят.

Народ Черкесска, Карачаевска и других населенных пунктов КЧР возмутился. Родители составили петицию и стали собирать подписи в защиту лагеря. Всего за несколько дней она набрала больше тысячи голосов. Настоятель храма отец Александр обратился с просьбой разобраться в ситуации к высшему руководству страны.

Единственные, кто остался доволен сложившейся ситуацией, украинские интернет-пользователи, пишет Цензуры.Нет. Когда информация о закрытии лагеря появилась в Сети, активисты незалежной буквально взорвались восторженными отзывами. Странички в социальных сетях пестрили словами благодарности Рашиду Темрезову за такое решение.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus