Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час

Черкесск требует у главы КЧР Темрезова открыть детский православный лагерь

Жители Черкесска и прихожане храма Казанской Иконы Божьей Матери, что в селеМаруха недалеко от станицы Зеленчукская, написали открытое обращениеглаве правительства страны Дмитрию Медведеву и руководителюКарачаево-Черкесской республики Рашиду Темрезову с просьбой разобраться иоткрыть лагерь, сообщает «АиФ».

«Обращаемся к Вам с большой проблемой, которая коснулась не только нас,но сотен детей со всей страны и из Донбасса. Дело в том, что властиКарачаево-Черкесской республики закрыли православный лагерь, которыйорганизован при храме. Нашим детям теперь негде отдыхать. Мы люди небогатые иотправить детей в другие лагеря просто не имеем возможностей. А здесь ониотдыхали совершенно бесплатно. Просим Вас помочь нам достучаться дореспубликанских властей и повлиять на сложившуюся ситуацию», - написано вобращении к Медведеву.

Стоит отметить, что власти республики долго не комментировали сложившуюсяситуацию. Лишь накануне Уполномоченный по правам ребенка в КЧР ЛарисаАбазалиева заявила, что одной из причин закрытия лагеря стало отсутствиеантитеррористической подготовки у священнослужителей. Однако сам настоятельхрама отец Александр видит причины закрытия лагеря в другом.

«Просим не применять административных барьеров в отношении детейКарачаево-Черкесской Республики, а также их православных сверстников со всейстраны и страждущих жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, которыепланировали этим летом найти приют в православном лагере Карачаево-Черкесии.

Закрывая лагерь, Вы уничтожаете православное и культурное наследие, не даётевозможность передать истинные ценности подрастающему поколению», обратилисьприхожане к Рашиду Темрезову.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus