Добавить новость

Ветеранам КЧР не хватает денег оплатить коммунальные услуги

 Фактический развал системы взаимодействия власти и общественных организаций привёл Карачаево-Черкесию к печальному итогу. После избитого «хотели как лучше, а получилось как всегда», пострадали пенсионеры. Последний подъём коммунальных тарифов вынуждает стариков или голодать, или влезать в долги.

 Небольшой, по мнению республиканского правительства, подъём стоимости услуг ЖКХ сыграл злую шутку с людьми, за которых не кому больше заступиться. Раньше права уязвимого населения в силах были защитить общественники. Но сегодня они сидят сложа руки, ведь ими руководит чиновник, у которого есть приказ не идти против мнения властей.

 Тем временем пенсионеры Карачаево-Черкесской республики вынуждены не только ещё больше экономить и отказывать себе в элементарных медикаментах, но и, порой, влезать в долги перед государственными корпорациями.

 - Я недавно оплачивал за квартиру и поспорил с кассиршей. Она говорит, что я уже два месяца не плачу за капитальный ремонт, а плачу только за ЖКХ. Не мог понять, что она имеет ввиду. Чуть ли с ума не сошёл. Потом спросил  сына, а он говорит, что она права. Зачем это нужно - платить деньги за две разные квитанции на капитальный ремонт? За квартиру я плачу примерно 5-6 тысяч рублей. Пенсии еле-еле хватает, - жалуется пенсионер, бывший заместитель министра здравоохранения КЧР Ибрагим Шидаков. Казалось бы, при его должности встречать старость «у разбитого корыта» - позор для власти. Возможно, старый режим не допустил бы такого, но реалий не скрыть.

 Любые изменения тарифов ЖКХ больно бьют по нашим пенсионерам, а ведь именно эти люди сделали всё возможное, что сегодняшние представители правительства жили в свободной республике и действовали во благо народа, а не пытались его окончательно уничтожить.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus