Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час

В Черкесске к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны подготовили цикл памятных тематических мероприятий

21 ИЮНЯ.КЧР.      В столице Карачаево-Черкесии мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби, начнутся 21 июня в 21.00 с акции «Свеча памяти» у мемориала «Огонь Вечной Славы». В числе участников будут ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники общеобразовательных учреждений города и Центра военно-патриотического воспитания молодёжи (ЦВПВМ).

В 22.20 на площадке перед ЦВПВМ, в уютной обстановке у разожженного костра, соберутся все желающие послушать из первых уст воспоминания фронтовиков о событиях 75-летней давности, о нелегких испытаниях, которые в конечном итоге привели к победе над фашизмом. Также в ходе встречи собравшиеся исполнят душевные песни о войне.

С 23.30 в шаговой доступности от костра планируется развернуть летний кинотеатр. В программе – показ фильмов о Великой Отечественной войне и фронтовиках.

Глубокой ночью 22 июня с 3.15 около ЦВПВМ юные патриоты Родины представят вниманию собравшихся инсталляцию под названием «Перед началом войны…»

Еще одно традиционное мероприятие - траурный митинг с факельным шествием - пройдет с 4.00 у мемориала «Огонь Вечной Славы» с участием ветеранов, воспитанников ЦВПВМ и школьников.

Около 8.30 утра в память о погибших в 1-й день войны воспитанники ЦВПВМ спустят в реку Кубань в районе Псыжского моста живые цветы и венки.

Митинг с участием первых лиц республики и города начнется в 10.00 в парке Победы у мемориала «Огонь Вечной Славы».

Сразу после этого, около 11.00, в центре столицы Карачаево-Черкесии, по адресу ул. Первомайская, 33 откроют мемориальную доску памяти Зиновия Агеевича Сибирцева – участника Великой Отечественной войны, а также первого Парада Победы, Почетного гражданина города Черкесска.

Финальным аккордом тематических мероприятий, приуроченных мэрией Черкесска к Дню памяти и скорби, станет концерт народного хора ветеранов войны и труда, который начнется в 15.00 в здании городского Дома культуры на пл. Кирова.

К участию в мероприятиях приглашаются жители и гости республиканской столицы - все те, кому дорога память о великом подвиге героического поколения победителей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus