Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час

В Карачаево-Черкесии впервые во всех пунктах проведения ЕГЭ будет вестись онлайн-наблюдение

24 МАЯ. КЧР. Карачаево-Черкесия в текущем году получит из федерального бюджета дополнительную сумму в размере почти 4 млн. рублей на подготовку и организацию проведения Единого государственного экзамена. Об этом сегодня на совещании по подготовке региона к процедуре государственной итоговой аттестации сообщил руководитель Федерального агентства по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

"Мы в этом году дополнительно выделили федеральные деньги на подготовку и обеспечение проведения Единого государственного экзамена, порядка 4 млн. рублей. Это на оснащение пунктов проведения экзамена и регионального центра обработки информации, из федерального бюджета будем по возможности максимально оказывать необходимую поддержку", - рассказал С.Кравцов.

Как отметил в ходе совещания замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, Карачаево-Черкесия вошла в число 45 регионов России, где все экзаменационные аудитории оснащены видеонаблюдением в режиме "онлайн". По его словам, онлайн-наблюдением обеспечено 84% аудиторий по всей стране. Данный показатель планируется довести до 100% в течение 1-2 лет.

"Благодаря усилиям Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова мы достигли 100% онлайн-наблюдения во всех аудиториях. Все 16 пунктов, а это 234 аудитории республики будут уже снабжены системами онлайн-наблюдения, все учащиеся 11-х классов поставлены в абсолютно равные условия. Все это за счет республиканских средств", - сообщила корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Помимо этого, в текущем году в Карачаево-Черкесии будет вестись апробация новых технологий во время проведения ЕГЭ, в частности, впервые контрольно-измерительные материалы (КИМ) будут распечатываться и сканироваться в пунктах проведения экзаменов. Полный переход на новый формат работы с КИМами планируется осуществить до 2020 года.

"В текущем году есть и такие изменения. Из четырех предметов – истории, обществознания, географии и литературы будет убрана тестовая часть. Это будут определенные задания, которые требуют определенных ответов и решений", - добавила И.Кравченко.

Напомним, что основной период ЕГЭ стартует с 27 мая и продлится до 30 июня 2016 года. В этот день выпускники школ Карачаево-Черкесии будут сдавать литературу и географию. В общей сложности, на данный период ЕГЭ зарегистрировались 1839 человек, из них 1686 являются выпускниками текущего года, 21 человек – учащиеся СПО, 109 выпускников прошлых лет, 23 участника с неоконченным средним образованием, 56 человек с ограниченными возможностями здоровья, из которых 28 участников будут сдавать ЕГЭ в форме ГВЭ.

В течение основного периода проведения ЕГЭ запланирована работа 18 пунктов проведения Единого госэкзамена, включая 1 ППЭ в СИЗО и 1 ППЭ на дому.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus