Высшее православное духовенство КЧР поздравило юнармейцев центра военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска с победой на всероссийском конкурсе
6 МАЯ. КЧР. В канун празднования Дня Победы в столице Карачаево-Черкесии состоялось чествование и награждение победителей федерального ежегодного конкурса "Поисковое движение России" имени Ю.Иконникова – юнармейцев центра военно-патриотического воспитания молодежи города Черкесска.
Для поздравления ребят на мероприятие прибыли Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, Архиепископ Петергофский и ректор Санкт-Петербургской духовной академии Амвросий, а также представители Правительства КЧР.
"Замечательно то, что вы делаете - занимаетесь поисковой работой, потому что мы живем в очень непростое время, в которое пытаются переписать мировую историю человечества. И за счет большого дела таких активистов, которые инициировали или подхватили эту идею – вас и ваших наставников, мы можем помешать всем тем, кто пытается исказить историю. Огромное вам спасибо за это. И мы верим, что благодаря вам мир из поколения в поколение будет узнавать настоящих победителей Великой Отечественной войны",- сказал Архиепископ Петергофский, ректор Санкт-Петербургской духовной академии Амвросий.
В рамках мероприятия Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт преподнес виновникам торжества именные благодарственные письма, а также ценные подарки в виде мини-планшетов.
"Как можно сегодня любить свою Россию? – несомненно, трудиться, хорошо учиться и вместе с тем помнить свою историю – это и есть самая настоящая любовь к своей родине", - отметил Феофилакт.
Священнослужители поблагодарили ребят за их труды, пожелали им дальнейших успехов, а также поздравили с наступающим светлым праздником Победы.
На столь приятные и высокие слова ребята скромно, но гордо ответили "Служим России!".
После окончания торжества, гости и участники мероприятия отправились на возложение цветов к мемориалу "Вечный огнь".
Напомним, что победителями конкурса "Поисковое движение России" имени Ю.Иконникова стали воспитанники центра Константин Дзугаев в номинации - "Моя семья в летописи Великой Отечественной войны" и Магомед-Амир Тлисов в номинации - "Патриот. И есть ли слово лучше?" и их товарищи.
"Когда мы отправляли нашу презентацию на конкурс, даже не думали о призовых местах. Нам просто хотелось рассказать о своей работе. И сегодня, когда нас отмечают и поздравляют на столь высоком уровне, это, конечно же, очень приятно и стимулирует на дальнейшую работу",- поделился своими впечатлениями Магомед-Амир Тлисов.