Добавить новость

В Карачаево-Черкесии продолжается подготовка к оздоровительной кампании 2016 года

20  АПРЕЛЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесской Республике создана межведомственная комиссия для осуществления проверок деятельности  оздоровительных учреждений и детских лагерей на летний период 2016 года. Цель создания - повышение качества летней оздоровительной кампании, создание максимально комфортных условий для детского отдыха.

 В состав комиссии вошли представители различных министерств и ведомств республики, в том числе  сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы, представители отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии.

Составлен график работы межведомственной комиссии по проведению комплексной проверки учреждений отдыха и оздоровления детей в КЧР. Первые проверки прошли 14-15 апреля  2016 года на объектах, расположенных в Карачаевском городском округе.

Накануне состоялся очередной выезд межведомственной комиссии в Хабезский и Прикубанский районы для проведения предварительной проверки учреждений отдыха и оздоровления детей, в ходе которой участники комиссии осмотрели, в каких условиях будут пребывать дети в загородных лагерях в летний период времени.

При проверке объектов особое внимание уделялось соблюдению обязательных норм и требований пожарной безопасности, наличию и состоянию водных объектов на территории,  санитарно-гигиеническим условиям, состоянию пищеблоков, антитеррористической защищенности.

- Работа комиссии, прежде всего, направлена на сохранение  жизни и здоровья детей, находящихся в загородных лагерях, им ничего не должно угрожать, поэтому все требования необходимо беспрекословно соблюдать,-отмечают в чрезвычайном ведомстве.

1 июня 2016 года стартует оздоровительная кампания. В мае будут проведены повторные проверки всех лагерей, расположенных на территории КЧР. Руководители учреждений,  в которых сделаны замечания и дан срок для устранения, представят комиссии готовые к приему детей объекты.

Традиционно, во всех оздоровительных лагерях в начале каждой смены также будут проводиться  беседы по тематике безопасности: детям напомнят правила поведения при пожаре, правила безопасности при нахождении у воды, проведут показ пожарной, аварийно-спасательной и специальной техники, специального оборудования и снаряжения. Кроме того,  с персоналом будут проводиться инструктажи и практические мероприятия по мерам безопасного поведения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus