Добавить новость

Сборная КЧР по панкратиону привезла на родину 6 золотых медалей всероссийского чемпионата

14 АПРЕЛЯ. КЧР. Сборная Карачаево-Черкесии достойно представила республику на первенстве и чемпионате России по панкратиону и в общем итоге завоевала 14 медалей. По результатам соревнований одиннадцать сильнейших бойцов вошла в состав российской сборной и получила путевки на Чемпионат Европы, который пройдет в Венгрии.

На текущей неделе в городе Иваново завершились всероссийские соревнования по панкратиону среди юношей и взрослых, где были представлены бойцы более чем из 50   субъектов Российской Федерации. Всего в состязаниях приняли  участие более 700 человек.

"Сборная Карачаево-Черкесии, члены которой приняли участие во всероссийских соревнованиях, сформировалась  по итогам регионального этапа. В первых числах февраля мы провели республиканские состязания по панкратиону, лучшие спортсмены прошли на окружной уровень состязаний. Сейчас в региональной сборной представлены профессиональные спортсмены из разных бойцовских клубов и воспитанники именитых тренеров",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации панкратиона КЧР Аслан Бытдаев.

Доказать свое мастерство и выносливость в Иваново отправились более 20 бойцов из состава республиканской сборной. Карачаево-Черкесия была представлена во всех возрастных категориях.

В первые два соревновательных дня состоялось первенство России, участниками которого стали спортсмены в трех возрастных категориях от 14 до 19 лет. По итогам юношеских состязаний в копилку сборной попали пять золотых медалей, серебро завоевали пять бойцов, а бронзу – двое членов республиканской сборной.

В финал первенства в весовой категории до 84 кг одновременно попали два бойца из республики: Станислав Хатков и Мурат Богатырев, которые занимаются в одном клубе. Согласно правилам соревнований  они были вынуждены бороться друг с другом за золотую медаль. Однако спортсмены приняли решение не соревноваться и просто кинули жребий, который определил их места на пьедестале. Не смотря на это, путевки на чемпионат Европы получили оба спортсмена.

Затем стартовал чемпионат страны, где за места на пьедестале боролись спортсмены старше 20 лет.  В результате победителем в весовой категории до 62 кг уже второй год подряд стал Эдгар Охтов, который в минувшем году стал бронзовым призером чемпионата мира по панкратиону. Вторую золотую медаль в копилку сборной принес боец Магомед Байчоров, выступавший в весе до 66 кг.

Победители и серебряные призеры соревнования поедут на чемпионат Европы по панкратиону, лучшие из которых получит путевки на чемпионат мира.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus