Добавить новость

В столице КЧР 34 многодетные семьи получили сертификаты на земельные участки

3 МАРТА. КЧР. В столице Карачаево-Черкесии состоялась торжественная церемония вручения 34 многодетным семьям документов, подтверждающих право собственности на земельный участок.

 Земельные участки распределялись путем жеребьевки. Представитель семьи вынимал шарик с номером лота, тем самым определяя земельный участок, который ему достанется.

 "По закону необходимо чтобы вся инженерная инфраструктура была готова, должны быть подведены коммуникации. С учетом того, что это будет новый микрорайон  участки полностью сформированы и уже подведены необходимые инженерные коммуникации для снабжения газом, теплом и водой. Благодаря чему, новым хозяевам не придется самим заниматься оформлением соответствующей документации",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия первый заместитель руководителя мэрии города Черкесска Ахмед Пхешхов.

 В новом микрорайоне будут находиться школы, детские сады, а также все необходимые социальные учреждения,  добавил он.

 Наряду с этим А.Пхешхов отметил, что на данное время, на получение земельных сертификатов в очереди состоят  более 400 семей региональной столицы.

 "В настоящее время формируется еще три участка для распределения многодетным семьям. В положенные сроки каждая из семей получит свой участок, и тем самым улучшит свои жилищные условия. Я думаю в течение двух, максимум трех лет мы сумеем решить этот вопрос", - сказал он.

 Новые собственники земли получили межевое дело, кадастровый паспорт земельного участка, копии постановлений администрации города и памятку, в которой прописана последовательность дальнейших действий для оформления права собственности и строительства жилья.

 Стать обладателем земельного участка могут только многодетные семьи, состоящие на учете. Также необходимым условиям является то, что старшему ребенку должно быть не более 18 лет, а самому младшему не более пяти лет.

 Мама троих  детей, Динара Эбзеева, стала обладательницей участка №1 в новом микрорайоне.

 "Я очень счастлива. Мы встали в очередь, когда нашей малышке исполнилось всего шесть месяцев. И вот сегодня она сама определила номер нашего будущего дома.  Мы уже придумали, каким будет наш новый дом. Мне очень хочется выразить слова благодарности руководству региона за то, что не оставляют многодетные семьи без поддержки", - сказала она.

 Следует отметить, что ранее, в 2014 году 149 семей уже стали обладателями новых земельных участков. 

 

Источникriakchr.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus