30 октября во всех общеобразовательных учреждениях нашей страны пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в глобальной web-сети. Акция проводится по инициативе Спикера Совета Федерации Валентины Матиенко в соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые состоялись 17 апреля этого года в Верхней палате русского Парламента. «И впрочем, уроки безопасного Интернета можно было бы включить в ученический... Читать дальше...
Черкесский активист Руслан Гвашев заявил, что готов заплатить штраф за молитву у Тюльпанового дерева только лишь если это потребуется для подачи жалобы в ЕСПЧ
Черкесский активист Руслан Гвашев заявил, что готов заплатить штраф за молитву у Тюльпанового дерева только лишь если это потребуется для подачи жалобы в ЕСПЧ
3 и 4 ноября 2017 года, учреждения культуры Карачаево-Черкесии проведут мероприятия, посвященные одному из главных государственных праздников – Дню народного единства.
В рамках реализации работ по проекту «Организация и проведение мероприятий по оценке качества образования в Российской Федерации в 2017 году» Рособрнадзором совместно с Акционерным обществом «Издательство «Просвещение» 18 октября 2017 года проводится Национальное исследование качества образования (НИКО) по биологии и химии в 10 классах. По Карачаево-Черкесской республике участие в НИКО принимают 15 общеобразовательных организаций.
Звезды эстрады, спорта, телевидения и интернета, которые известны не только в Карачаево-Черкесии, но и далеко за ее пределами, расскажут жителям региона о том, насколько удобно пользоваться порталом «Госуслуги» для оформления множества документов и получения нужных справок.
Сегодня Министр экономического развития Алий Накохов и заместитель министра строительства и ЖКХ КЧР Инесса Резникова совместно с представителями министерств и ведомств Карачаево-Черкесской республики провели совещание по вопросам правового регулирования градостроительной деятельности на территории республики.
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В городе Пятигорске состоялось открытие Школы бизнеса и развития на базе Северо-Кавказского института-филиала при Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ. Это первая подобная школа во всем Северо-Кавказском федеральном округе.
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Национальном исследовании качества образования (НИКО) по биологии и химии в 10 классах принимают участие 15 общеобразовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики.
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии возобновили подачу воды в южную часть города, которая была временно ограничена из-за ремонтных работ на водоводе № 4 диаметром 800 мм.
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики совместно с Индустриально-технологическим колледжем провели семинар - совещание по теме: "Профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью как фактор социальной инклюзии".
Россия ввела временный запрет на поставки свинины из самопровозглашенной республики Южная Осетия из-за возникновения там очага африканской чумы свиней, сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии.
«С 16 октября (введены временные ограничения на поставки) со всей территории РЮО живых свиней, их генетического материала, свинины и сырых свиных мясопродуктов, мяса от диких кабанов, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья... Читать дальше...
В Карачаево-Черкесской Республике запустили рабочее движение по новому мосту через реку Кубань, который построен на 37-м км федеральной трассы А-155 «Черкесск - Домбай - граница с Абхазией». Информация об этом опубликована в среду, 18 октября, на официальной странице Росавтодора в социальной сети «ВКонтакте».
Черкесский активист Руслан Гвашев заявил, что готов заплатить штраф за молитву у Тюльпанового дерева лишь в том случае, если это потребуется для подачи жалобы в ЕСПЧ. Отказ от уплаты штрафа может привести к аресту активиста, считает его адвокат.
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram разместил пост, в котором пожелал здоровья юному Мурату Цекову и его родителям. Мальчик успешно прошел лечение в Национальном медицинском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии в Москве.
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Курганинске спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали одну золотую и две серебряные медали в открытом городском первенстве, посвященном памяти тренера-преподавателя ДЮСШ, мастера спорта Владимира Сергеевича Попова.
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак провел Всероссийское селекторное совещание в режиме видеосвязи с участием руководителей высших исполнительных органов госвласти субъектов России на тему: "О ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов".
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Рисунки и поделки школьниц из Карачаево-Черкесии, занявшие призовые места на всероссийском конкурсе детского творчества "Зеркало природы-2017", будут выставлены на художественной выставке, которая откроется на ВДНХ в Москве.
18 ОКТЯБРЯ. КЧР. Пенсионный фонд России направил правительству Карачаево-Черкесской Республики прогнозные объёмы финансирования социальной программы в 2018 году. Региону предлагается выделить 922,4 тыс. рублей федеральных средств, из них:
18 ОКТЯБРЯ. КЧР. Пожарная безопасность общежитий – в зоне постоянного внимания сотрудников Государственного пожарного надзора. Опасность возгорания здесь достаточно велика, что может создать угрозу жизни и здоровью людей. Источником проблемы может стать всё – от неисправной проводки до элементарного отсутствия первичных средств пожаротушения.
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали обладателями десяти медалей различного достоинства на VII открытом турнире по легкой атлетике, который завершился накануне в городе Минеральные Воды.
Текстильное предприятие «Селена» в Карачаево-Черкесии намерено к лету 2018 года запустить новый проект по переработке полимерных отходов, в том числе полипропилена, полиэтилена и пластиковых крышек.
Специалисты ремонтных служб АО "Водоканал" столицы Карачаево-Черкесии устранили аварию на водоводе, больше чем на сутки оставившую без воды жителей южной части Черкесска. "Интерфакс-Юг" …
18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Юные воспитанники детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Карачаево-Черкесии, станут участниками грандиозного представления, которое состоится в канун Нового года в Москве.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.