Добавить новость

Министерство труда и социального развития КЧР оценило готовность муниципальных районов и городских округов к внедрению ЕГИССО

22 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.  В рамках внедрения в Карачаево-Черкесии Единой государственной информационной системы социального обслуживания (ЕГИССО) министерство труда и социального развития КЧР провело выездные совещания во всех муниципальных образованиях и городских округах КЧР.

Данные совещания проводились с целью оказать методическую и практическую помощь при реализации ответственными учреждениями мероприятий, прописанных в дорожной карте по внедрению ЕГИССО.

В совещаниях приняли участие главы администраций муниципальных районов, руководители и специалисты районных управлений труда и социальной защиты, отделов образования, отделов архитектуры, строительства и ЖКХ, и т.д.

Согласно дорожной карте, в каждом районе ответственным за внедрение ЕГИССО был назначен заместитель главы администрации, курирующий социальные вопросы. Кроме того, была сформирована муниципальная рабочая группа, в состав которой вошли представители всех поставщиков информации для ЕГИССО.

В настоящее время администрациями всех муниципальных районов и городских округов ведется активная работа по выполнению всех мероприятий, направленных на внедрение ЕГИССО.

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Внедрение данной системы позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus