Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час

Вице-премьер КЧР Мурат Озов провел совещание по вопросу внедрения Системы-112 на территории Карачаево-Черкесской республики

10 ИЮЛЯ. КЧР.  В Доме Правительства под председательством вице-премьера КЧР Мурата Озова прошло заседание рабочей группы по вопросу внедрения Системы-112 на территории Карачаево-Черкесской республики.

В ходе заседания состоялась презентация модели Системы-112. Были рассмотрены вопросы, касающиеся ее реализации, а также мероприятий по подготовке автоматизированных рабочих мест дежурно-диспетчерских служб (01, 02, 03, 04 и антитеррор), обучение операторов, другие

Мурат Озов поручил профильным ведомствам, в ведении которых находятся дежурно-диспетчерские службы экстренных оперативных служб, подготовить автоматизированные рабочие места и организовать обучение диспетчерского персонала дежурно-диспетчерских служб, обеспечивающих функционирование данной системы.

Напомним, Карачаево-Черкесия в числе 20 регионов страны вошла в ФЦП «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в РФ на 2013-2017 года».

Система-112 обеспечивает информационное взаимодействие органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, а также дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб: пожарной охраны; службы реагирования в чрезвычайных ситуациях; полиции; скорой медицинской помощи; аварийной службы газовой сети; службы «Антитеррор».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Черкесска
Экология в Карачаево-Черкесии
Спорт в Карачаево-Черкесии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus