В Череповце после атаки дронов произошел пожар на химзаводе

В Череповце произошел пожар на химическом предприятии «Апатит» после атаки беспилотников. Об этом сообщают очевидцы, публикуя видеозаписи с места.

Судя по кадрам, возгорание возникло на территории завода, где производят аммиак и минеральные удобрения. Также сообщалось о возможном попадании в хранилище.

Глава города Андрей Накрошаев и губернатор Вологодской области Георгий Филимонов подтвердили атаку на Череповец, заявив, что сирены не включали из-за «локального характера» угрозы. При этом региональные власти и местные СМИ утверждают, что пожара на предприятии не было, а часть видеозаписей якобы является недостоверной. По их данным, за сутки в области сбили 13 беспилотников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Череповце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Вологодской области
Экология в Вологодской области
Спорт в Вологодской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Череповце и Вологодской области

Rss.plus