Другие новости Череповца и Вологодской области на этот час

"Сахалинские Акулы" проиграли лидеру МХЛ со счётом 6:1

Нашей команде удалось открыть счёт

Лидер Золотого дивизиона Западной конференции и всего Чемпионата - ярославский Локо принимала на своём льду Сахалинских Акул . В первом матче команд на Сахалине ярославцы победили 6:1. Локо победил со счётом 3:2, при этом гости в концовке сократили отставание до минимума. Сахалинские Акулы открыли счёт. Рашид Даштемиров забил после того, как Степан Карпов воспользовался ошибкой ярославцев в своей зоне. До десятой минуты хозяева не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сахалинцы продолжали сопротивляться и заработали несколько удалений. Максим Коростелёв отдохнул две минуты, а затем вышел на лёд и забросил победную шайбу в сольном проходе. На последних секундах гости сократили отставание до минимума усилиями Александра Балыкина. Стоит отметить, что по ходу матча в ворота Сахалинских Акул был назначен штрафной бросок. Никита Горохов, вратарь островной команды смог отразить бросок форварда хозяев . Матч против Локо стал 100-ым в карьере МХЛ для защитника Сахалинских Акул Александра Кокарева. Главный тренер Сахалинских Акул Сергей Бажухин подвел итог игры с Локо : - Хорошая, боевая игра получилась. Ребята старались, претензий нет. Индивидуальные ошибки решили исход матча. Были моменты, надо было забивать, но исполнительское мастерство подвело. К ребятам претензий нет по самоотдаче, по выполнению игровых заданий, но ещё раз говорю, индивидуальные ошибки - они решили исход матча. Сахалинские Акулы 15 января в 18:30 мск в Череповце встретятся с Алмазом .