У Ротенберга 100 побед, у Билялетдинова кризис. Фавориты КХЛ пока вне четверок

Удивительно упорная борьба развернулась в нынешней регулярке: главные претенденты на высокие места — ЦСКА, СКА, «Ак Барс» — пока не могут подняться в число лидеров своих конференций. На «Западе» КХЛ, который в последние годы не баловал интригой, все вверху очень запутано. Фавориты-завсегдатаи ЦСКА и СКА не слишком удачно провели первую часть сезона, и в то же время резко прибавили «Спартак», «Торпедо» и московское «Динамо». Оттого плотность наверху таблицы очень большая. СКА после поражения 5 декабря в серии буллитов от «Автомобилиста» (2:3 Б), которое прервало серию питерцев из 11 побед кряду, снова доказал неслучайность своего ноябрьского подъема. В Челябинске армейцы взяли два очка в основное время матча (3:1), и это был уже 13-й кряду поединок, в котором команда Романа Ротенберга набирает очки. Для самого тренера это 100-я победа в клубе. Гости серьезно перетряхнули состав по сравнению с игрой в Екатеринбурге, выпустив сразу пять новых нападающих – Кадейкина, Дедунова, Старкова, Зинченко и Федотова. Место в воротах занял Никита Серебряков, которого в матче в Екатеринбурге Ротенберг снял очень быстро после двух пропущенных шайб, а потом доверил ему послематчевые буллиты. На этот раз Серебряков был в полном порядке. Но надо отметить, что ему сильно помогли полевые игроки. Первый период СКА со свежим нападением выиграл по броскам 15:2, а во втором реализовал оба своих большинства. В третьей 20-минутке голкипер гостей не раз выручал, когда «Трактор» побежал отыгрываться. Серебряков в итоге получил титул первой звезды матча, записав на свой счет голевую передачу при шайбе Алистрова в большинстве на отметке 33:33. Вот уже поистине счастливые для питерцев четыре тройки. Тем не менее армейцы Петербурга пока не входят даже в первую четверку, несмотря на впечатляющую серию. «Торпедо» после небольшого спада выиграло четвертый матч подряд. Команда Игоря Ларионова перевернула ход встречи в Магнитогорске, отыгравшись после 0:2. «Металлург» резво начал, забросив дважды к четвертой минуте, но подвела подопечных Андрея Разина «физика» и игра в неравных составах. Автозаводцы сравняли счет при игре «4 на 4», а победную шайбу оформили в меньшинстве, сохранив за собой четвертое место. «Магнитка» рискует откатиться с первого в Восточной конференции после паузы на Матч всех звезд и Кубок Первого канала. Пока сталевары идут вровень с «Авангардом» (по 55 очков), но провели на три игры больше омичей. Наседает и «Салават Юлаев», в концовке упустивший победу в Екатеринбурге (2:3 ОТ). По потерянным очкам уфимцы рядом с «Металлургом» (минус одно). На «Западе» старается догнать ушедшую в небольшой отрыв пятерку ЦСКА. Победа над «Витязем» (4:1) стала пятой в последних семи матчах. Однако у москвичей пока минус 5 от СКА, конкуренты не дают приблизиться, а многое было упущено по осени. «Локомотив» в отличном стиле провел третий период домашней встречи с «Ак Барсом», который пока никак не выберется из ямы. Несколько матчей в Казани команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла у не самых сложных соперников, но говорить о полном выходе из кризиса нельзя. Гости подсели в концовке, пропустив трижды (1:3). С «физикой» у «барсов» не все в порядке, это было видно еще в ноябре. Плюс выбыл надолго Дмитрий Яшкин, а Александр Радулов далек от прошлогодней формы. Год назад при каждом его выходе на площадку лед плавился, сейчас все не так. Так что забраться высоко на «Востоке» по итогам регулярки прошлогоднему финалисту Кубка Гагарина будет очень сложно. Завершали игровой день 7 декабря матчи с участием столичных «Спартака» и «Динамо», которые недавно поразили всю лигу сверхрезультативным дерби (8:7 в пользу красно-белых). Команда Алексея Жамнова в очередной раз поиграла на нервах своих болельщиков, уступая аутсайдеру «Сочи» в Москве 1:2 к середине третьего периода. Однако концовку хозяева провели мощно, сохранив за собой после победы (4:3) первое место в КХЛ. У спартаковцев стало 56 очков, как и у земляков динамовцев. Бело-голубые увезли тяжелую победу из Череповца, выиграв у «Северстали» в серии буллитов. Снова пришло на помощь команде Алексея Кудашова большинство. Гости из двух попыток одну использовали. «Динамо» по розыгрышу лишнего – лучшее в лиге. Победный бросок на счету Никиты Гусева, он же был ассистентом при единственной шайбе москвичей. Все-таки СКА опрометчиво расстался с такой звездой. Возможно, потому сегодня армейцы в таблице идут ниже бело-голубых? КХЛ. Регулярный чемпионат «Трактор» — СКА — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1) Голы: Рендулич (Никишин, Хайруллин, бол.), 28:27 — 0:1. Алистров ( М.С. Федотов, Серебряков, бол.), 33:33 — 0:2. Блажиевский (Котляревский), 37:56 — 1:2. Никишин (Гальченюк, п.в.), 59:24 — 1:3. Вратари: Мыльников (58:48 — 59:24) — Серебряков. Броски: 20 (2+7+11) — 39 (15+14+10). Штраф: 6 — 4. Судьи: Гашилов, Оскирко. 7 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей. «Локомотив» — «Ак Барс» — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0) Голы: Сафонов (Юдин, Журавлев), 10:42 — 0:1. Красковский (Бут, Рафиков, бол.), 44:16 — 1:1. Бут (Чехович, Андронов), 47:20 — 2:1. Лихачев (Каюмов, бол.), 51:35 — 3:1. Вратари: Исаев — Билялов (58:42 — 59:01). Броски: 33 (7+14+12) — 28 (13+5+10). Штраф: 8 — 8. Судьи: Акузовский, Бирин. 7 декабря. Ярославль. «Арена-2000». 7032 зрителя.

Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России

Новости от наших партнёров в Череповце

Названы города с самой дешевой арендой жилья на период «белых ночей»

Жители Мурома смогли бесплатно посмотреть множество спектаклей за один день

Фестиваль молодого кино Voices объявил конкурсную программу

Еще одним недостроем в Череповце станет меньше

В "Атомайз" рассказали о смарт-контракте как главной составляющей ЦФА

В аэропорту Пулково задержали девять рейсов и отменили еще два

Футбольный фестиваль «ЦСКА — Все сюда!» провели в Одинцове

Сказка Ульгэра «Волшебные башмачки Элли» по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Новости Вологодской области

Трассу Рыбинск-Череповец ремонтируют два подрядчика

В июне стартуют археологические раскопки на месте стоянки древнего человека у река Модлона

Учителя смогут получить по 1 миллиону рублей: инициатива регионов

В Тверской области водитель ВАЗа сбил лося

Экология в Вологодской области

Три спектакля о любви, которые можно посмотреть этим летом

Где реально можно купаться летом в Москве и Подмосковье: 8 пляжей которые оборудованы для летнего отдыха

СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» получило право ремонтировать грузовой электровоз «Ермак» в объеме ТР-2

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса в Назрани

Спорт в Вологодской области

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе

Самсонова обыграла Александрову и вышла в финал турнира WTA в Хертогенбосхе

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе