Другие новости Череповца и Вологодской области на этот час

«Безжалостные хозяева». КХЛ оценила уверенную победу «Барыса» над «Северсталью»

Официальный сайт КХЛ прокомментировал долгожданную победу «Барыса» над с «Северсталью» (4:1), сообщает Prosports.kz.

«Барыс» перед встречей гостей из Череповца не мог похвастаться последними результатами, имея в пассиве серию из трех поражений. Сегодня в заявке астанинцев было немало изменений, главным из которых стал дебют за «барсов» опытного нападающего Даниила Апалькова, не игравшего в КХЛ почти три года. У «Северстали» двумя днями ранее оборвалась удачная полоса, команда Андрея Козырева не смогла обыграть «Витязь» (3:5). Тренерский штаб гостей тоже несколько видоизменил состав, куда, в частности, вернулся форвард Даниил Вовченко.<br /><br />Первый период получился энергичным и равным, команды были близки к друг другу по большинству статистических показателей. При этом игра была и весьма дисциплинированной — единственное удаление заработал новичок хозяев Апальков. Именно штраф хозяев помог «Северстали» открыть счет на 17-й минуте: Никита Коростелев реализовал численное преимущество гостей, идеально точно бросив в верхний угол ворот. Вратарю «Барыса» Эдварду Паскуале не оставалось ничего другого, кроме как огорченно ударить клюшкой по льду.<br /><br />Зато во втором периоде уже хозяева использовали первое же удаление в составе соперника. Автором заброшенной шайбы в большинстве на 28-й минуте стал Адиль Бекетаев, отличившийся третий раз в сезоне. Следом череповчане удалились снова, и безжалостные хозяева снова реализовали преимущество «5 на 4», теперь усилиями Кирилла Савицкого. Для Савицкого гол стал уже третьим в последних пяти играх. Поймавшие кураж игроки «Барыса» до перерыва забросили еще одну шайбу, точный бросок в актив записал Батырлан Муратов.<br /><br />Заключительная 20-минутка стартовала с атак «Северстали», но забить гостями никак не удавалось. Как и остановить Муратова, который на экваторе периода убежал в контратаку и красиво переиграл Дмитрия Шугаева, увеличив разницу в счете. Череповчане не бросили играть и в концовке устроили финальный штурм, но хозяева сумели защитить свои ворота. 4:1 – «Барыс» добывает важную победу, прерывая полосу неудач», - пишет источник.

«Барыс» одержал долгожданную победу в КХЛ

«Барыс» позволил «Куньлуню» совершить победный камбэк

«Барыс» объявил состав на матч КХЛ против «Куньлунь Ред Стар»

Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России

Новости от наших партнёров в Череповце

Все новости Рыбинска в газете «Рыбинские известия»

МегаФон добавил инноваций системе экомониторинга в Череповце

Летом приступят к реконструкции улицы Мира в Череповце

Вологжанка отдохнула в Ессентуках по путёвке, выигранной на выставке «Россия»

"Гриша, уходи!": реакция интернет-сообщества на вылет "Урала" из РПЛ

Глава "Рексофт" - в топ-100 отечественных ИТ-лидеров

Стали известны все участники РПЛ сезона-2024/2025

Пушинка из Космоса спасёт либо снесёт США? Научные важные данные. Проект «Святой Ленин».

Новости Вологодской области

Это вовсе не только Питер: названы 15 городов России, куда можно поехать на белые ночи

Цифровой экомониторинг внедрили в крупном металлургическом городе России

«Северсталь» построила новые очистные сооружения ...

В городах России добавили инноваций системам экомониторинга

Экология в Вологодской области

Областная наркологическая больница запускает летнюю профилактическую кампанию для юных свердловчан

Скидки на звуковые щетки и зубную пасту для детей от компании "Ревилайн" до 6 июня 2024 года

Началось вещание Детского радио в Хабаровске

Россияне решили этим летом меньше отдыхать на курортах

Спорт в Вологодской области

«Контракта на экипировку у меня до сих пор нет» // Теннисистка Анна Калинская о лучшем сезоне в своей карьере

Потапова о поражении от Свентек на "Ролан Гаррос": организм дал сбой

Мирра Андреева впервые вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром