Другие новости Череповца и Вологодской области на этот час

Шаман Фурх или минское «Динамо» продолжает победную серию

Казань брал, Минск – нет. «Северсталь» не остановила динамовцев.

Минское «Динамо» приятно удивляет на старте сезона. Подопечные Крейга Вудкрофта не только выдают победную серию, насчитывающую уже 5 матчей, но и демонстрируют классную результативность. Пока лишь «Трактор» сумел пропустить от «зубров» менее трех шайб в основное время. Остальным соперникам приходилось вытаскивать из «авоськи» большее количество «подарков» от минских снайперов.

Но очередного оппонента динамовцев, череповецкую «Северсталь» чередой удачных игр не удивить – на характере и воле к победе подопечные Андрея Разина пару дней назад довели до победы и прервали серию топ-клуба из Казани.

И как обычно, Минск начал бодро. Хотя «Северсталь» и старалась не отставать, но свой шанс гости-таки использовали. Уже на 2-й минуте ворота Подъяпольского распечатал Владислав Колячонок. Ассистировали ему легионеры Козун и Клинкхаммер. Атаки посыпались на хозяев, желто-черному голкиперу даже пришлось демонстрировать идеальны шпагат.

Ответ «Северстали» подоспел в виде контратаки от звена Кодолы – на пятачке около Фурха было жарко. Сам Владислав «стрелял» практически в упор, но Доминик справился.

Шанс реализовать лишнего за первый отрезок был у обоих команд. Опасное большинство было у «Северстали». Шайба после броска Вовченко буквально прошла по ленточке за спиной Фурха, но, видимо, спина голкипера Минска отличается магическими способностями – в Челябинске буллит отрикошетил прямо за нее, не попав в створ. В Череповце вновь – уже почти в воротах, и даже Алексеев пытался ее выскрести и засунуть в ворота. Но нет. Спина Фурха или фортуна не подвела.

Да и вообще, во втором периоде складывалось чувство, что вратарь «Динамо» заколдовал свои ворота. Ведь практически весь этот отрезок игры проходил на пятачке гостей. У подопечных Разина даже было преимущество «пять на три», но какую бы карусель не устраивали желто-черные в зоне минчан – все было напрасно. Доминик ловил или отбивал все. А под занавес периода динамовцы еще и смогли отличиться Принс выцарапал шайбу у борта в своей зоне и отдал на Колячонку, а тот убегающему вперед Шаранговичу. 2:0.

Справятся ли с такой пощечиной «Северсталь»? То, что команда Разина наиграла минимум на одну, а то и на две шайбы сомнению не подвергается.

В начале третьего периода, сверх нормы проявил свое рвение форвард «Северсталь» Даниил Вовченко – схлопотал удаление. И если одну яростную атаку Подъяпольский сумел нейтрализовать, снова растянувшись в шпагате, но уже в полете, то последовавший спустя минуту сумбур у ворот разобрать не смог. Им воспользовались минчане, реализовав «свою программу» - не меньше трех шайб за матч. Роб Клинкхаммер увеличил преимущество. 3:0

Реализовали большинство и череповчане. Капитан Денис Вихарев сумел «доесть» момент во время пожарища у ворот Фурха. 3:1 и для камбэка есть чуть меньше 7 минут.

Но совершить его, отдавшие так много как физических, так и эмоциональных сил череповчане не сумели. А сняв в концовке вратаря, получили еще и 4-ю шайбу.

Минское «Динамо» продолжает свою победную серию, шестой матч подряд. Команда Вудкрофта смотрится очень неплохо, это совсем не тот клуб, что мы видели на протяжении пары прошлых сезонов.

«Северстали» стоит отдать должное – боевая, характерная дружина Разина бьется до конца, не прижимается к воротам, рвется в атаку. Этим и подкупает.

И, конечно, без игры вратарей такого драйва не было бы. Подъяпольский подтверждал звание лучшего голкипера КХЛ прошлой недели, поражая публику крутыми сейвами. Ну а Фурх? Он просто шаман какой-то! 53 минуты держать ворота на замке при таком натиске соперника и … Доминик, вы умеете колдовать?

Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России

Новости от наших партнёров в Череповце

Фестиваль уличных театров в Муроме привлек внимание более 13 тысяч зрителей

Радулова настроение: поможет ли звездный форвард «Локомотиву»

Трассу Рыбинск-Череповец ремонтируют два подрядчика

Самые громкие трансферы в КХЛ. «Ак Барс» избавился от Радулова с Шипчевым и вернул Яруллина

Российские флаги снова вывесили на матче Евро-2024 между Англией и Сербией

Аксенов жестко выказался

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Новости Вологодской области

Череповецкий СЗ сдал пятнадцатую баржу проекта RBD4608

Итоги фестиваля деревянных скульптур подвели в Череповце

Воздушные ворота Карелии в День республики распахнулись широко

Более 50 километров дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец отремонтируют в этом году

Экология в Вологодской области

Prada, коллекция menswear весна-лето 2025

Российская компания «Ревилайн» в Йошкар-Оле выпустила новый стационарный ирригатор RL 150

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Спорт в Вологодской области

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

Курникова показала трогательные фото Энрике Иглесиаса

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе

Храм Преображения Господня в Коммунарке

ONLY TODAY! COMPLETE BUNDLE WITH LIDIA ONLY $69

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Топ новостей на этот час в Череповце и Вологодской области

В июне стартуют археологические раскопки на месте стоянки древнего человека у река Модлона

​Дети из НАО отправятся на родину Деда Мороза, а ребята из Вологды – в стойбище оленеводов