«Сибирь» в Москве: семь лет без гостевых побед над «Динамо». Превью дня

КХЛ

Битва в Ярославле: Ландер против Кугрышева

«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 17:00 мск)

«Локомотив» хорошо поработал во время Евротура, после перерыва одержав победы над «Сибирью» (2:0) и «Нефтехимиком» (6:3). Первые два периода игры с нижнекамцами стали для «железнодорожников» лучшими в сезоне по мнению наставника Майкла Пелино. Ярославский клуб – самый дисциплинированный в лиге (175 минут штрафа), но часто получает удаления за нарушения численного состава. «Салават» оформил серию из трёх побед, переиграв ЦСКА в Москве впервые за восемь лет (5:2). Николай Цулыгин назвал подопечных «настоящей командой», подчеркнув высокую самоотдачу. Спецбригада большинства вновь осталась без голов, средняя реализация лишнего составляет 13,9%.

#TOURNAMENT_POSITION#

«Локомотив» находится на восьмой строчке Западной конференции, что вряд ли устраивает амбициозный коллектив. «Салават» - третий на Востоке, угрожая позициям «Авангарда» и «Ак Барса».

#LEADERS#

В отличной форме Антон Ландер, в пяти последних матчах шведский легионер «Локомотива» набрал 6 (3+3) очков. Максимально эффективен Дмитрий Кугрышев, результативная серия форварда «Салавата» насчитывает шесть игр (5+6).

#STATS#

В прошлом сезоне клуб из Ярославля дважды оказался сильнее «Салавата Юлаева» - 4:2, 4:3 ОТ.

#INJURY#

Начнёт ли «Нефтехимик» новую серию?

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Спартак» (Москва) (начало в 17:00 мск)

Рекордная победная полоса «Нефтехимика» оборвалась в Ярославле, где «волки» проиграли «Локомотиву» (3:6). Пропустив шесть голов за два периода, команда не сдалась, отыграв три шайбы до сирены. Вячеслав Буцаев не стал оправдывать неудачу усталостью, заявив, что «всё идёт из головы». «Спартак» прилетел в Нижнекамск из Риги, где уступил «Динамо» со счётом 1:3. Олег Знарок предположил, что хоккеисты отдали слишком много эмоций в московском дерби. Красно-белым не удаётся наладить игру в большинстве, остающейся одной из худших в лиге (12,9%).

«Нефтехимик» упрочил позиции в лидерской восьмёрке Востока, в активе «волков» 33 балла после 29 матчей. «Спартак» отступил на шестую строчку Западной конференции, заработав 57,1% от возможного числа очков.

#LEADERS#

Пять матчей подряд набирает очки форвард «Нефтехимика» Ильдар Шиксатдаров (3+3), на игру меньше насчитывает результативная серия его партнёра Павла Порядина (2+2). Четыре встречи кряду не покидает лёд без очков (1+4) нападающий «Спартака» Каспарс Даугавиньш.

#STATS#

В чемпионате 2018/2019 «Нефтехимик» и «Спартак» обменялись домашними победами – 4:1, 2:3 Б. В обоих матчах Шиксатдаров отмечался голами.

#INJURY#

«Сибирь» попробует остановить Яшкина

«Динамо» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) (начало в 17:00 мск)

Московское «Динамо» позавчера добилось непростой победы над «Барысом» в овертайме (3:2 ОТ). Москвичи вновь проиграли первый период, первые 20 минут – традиционно их слабое место в нынешнем сезоне. Команда много ошибается в защите, что тренерский штаб объясняет высокими игровыми нагрузками. «Сибирь» впервые в чемпионате проиграла три матча подряд, капитулировав перед атакующей мощью «Торпедо» (2:6). Чуть сбавила оборона, регулярно пропускающая контратаки соперников. На заброшенные шайбы клуб не слишком щедр – 53 гола в 25 матчах.

«Динамо» занимает четвёртое место в Западной конференции, испытывая жёсткую конкуренцию со стороны СКА и «Спартака». «Сибирь» держится в восьмёрке Востока, неудачная полоса приблизила команду к границе зоны плей-офф.

#LEADERS#

Продолжает феерить Дмитрий Яшкин, форвард «Динамо» набирает очки (6+10) на протяжении восьми матчей. В «Сибири» великолепны голкиперы Харри Сятери и Алексей Красиков, отражающие 92,7% и 95% бросков соответственно.

#STATS#

7 октября «Сибирь» и «Динамо» провели не самый результативный матч, единственным стал гол Алексея Яковлева на 123-й секунде (1:0) при «сухаре» Красикова. В Москве «Сибирь» не может одолеть «Динамо» с октября 2012 года.

#INJURY#

Минску нужно «не задирать нос»

«Динамо» (Минск) – «Авангард» (Омск) (начало в 19:10 мск)

Минское «Динамо» за время Евротура серьёзно поменялось, после перерыва выиграв два матча за два дня. Победы над «Торпедо» (6:5 Б) и «Витязем» (4:3) помогли забыть полосу из 11 поражений и прибавили хорошего настроения. Тренер Крэйг Вудкрофт призывает игроков «не задирать нос» и сохранять победный настрой. «Авангард» сегодня завершит выездную серию, в рамках которой проиграл «Ак Барсу» (0:3) и обыграл «Северсталь» (5:1). В Череповце впервые отметился за клуб опытный нападающий Игорь Макаров, забивший гол и отдавший результативную передачу. Там же получил травму Александр Судницин, прогнозы о степени повреждения были не слишком обнадёживающими.

Несмотря на провальный октябрь, положение минского «Динамо» остаётся не самым худшим – до зоны плей-офф шесть очков. «Авангард» имеет статус второй команды Восточной конференции, навязать соперничество «Ак Барсу» пока не удаётся.

#LEADERS#

По три матча насчитывают результативные серии Тему Пулккинена (1+2) и новичка минского «Динамо» Райана Спунера (2+2). Стабилен в наборе очков нападающий «Авангарда» Тэйлор Бек, за четыре последних игры забивший четыре раза.

#STATS#

В прошлом сезоне «Авангард» дважды с трудом сломил сопротивление коллектива из Беларуси – 2:1, 4:3 ОТ.

#INJURY#

Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России

Новости от наших партнёров в Череповце

Все новости Рыбинска в газете «Рыбинские известия»

Бронзовая скульптура восточноевропейской овчарки установлена теперь в парке Победы в Череповце

Цифровая экоплатформа будет отслеживать качество воздуха в Череповце

«Тихая жизнь вещей»: рыбы, груши, брют и метафизика

Тысячи активистов разгромили офис Socar в Стамбуле, обвинив «Азербайджан» в поддержке геноцидальной политики Израиля в Палестине

Дело об избиении в Московской области азербайджанцем молотком участника СВО расследуют повторно

Более 30 компаний из Нижегородской области пришли на первую встречу регионального сообщества инклюзивного бизнеса «Открыто для всех»

Глава СКР Бастрыкин запросил доклад об оскорблении таксистом участников СВО

Новости Вологодской области

МегаФон добавил инноваций системе экомониторинга в ...

МегаФон внедрил цифровую платформу экомониторинга на крупном заводе по производству стали

Это вовсе не только Питер: названы 15 городов России, куда можно поехать на белые ночи

Летом приступят к реконструкции улицы Мира в Череповце

Экология в Вологодской области

Пегас сделал важное заявление по Египту: стали известны цены на туры на предстоящую зиму

Конференция «Общество и психическое здоровье» прошла в Ставрополе

Условно разрешенные виды использования земельных участков

В Москве в ТРЦ Columbus открылся магазин O`Stin в формате 4.0

Спорт в Вологодской области

Ролан Гаррос. Расписание 2 июня. Потапова и Швентек сыграют первым запуском, Синнер – последним

После поражения де Минору россиянин Медведев завершает выступление в престижном теннисном турнире

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции: «Я здесь дома»

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Как сделать транспортно-логистическую отрасль безопаснее?