Шестая подряд победа Разина, «Амур» уступает по буллитам. Обзор дня

КХЛ

«Северсталь» продолжает побеждать в 2019-м

«Адмирал» (Владивосток) – «Северсталь» (Череповец) – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

У «Адмирала» сегодня был праздничный матч – день рождения отмечал главный тренер команды Сергей Светлов. Вернулся в состав «моряков» Александр Черников, пропустивший игру с «Йокеритом» (4:1). «Северсталь» приехала в Хабаровск с серией из пяти побед и Андреем Разиным на скамейке, главный тренер залечил простуду и перетряхнул несколько звеньев.

Счёт во встрече был открыт на 6-й минуте: голкипер «Адмирала» Никита Серебряков не сумел справиться с несложным броском Картера Эштона. Ближе к концу периода хозяева, имевшие преимущество, сумели отыграться благодаря настойчивости Сергея Конькова на пятаке во время розыгрыша большинства. На старте второго периода «Северсталь» вновь вышла вперёд благодаря отличной комбинации, завершённой Евгением Лапенковым. На 33-й минуте счёт стал 3:1 в пользу гостей благодаря голу Егора Бабенко при игре «5 на 4». Хозяева по-прежнему чаще бросали, но Доминик Фурх уверенно работал в «рамке». «Адмирал» не собирался сдаваться и в третьем периоде сократил разрыв усилиями Дениса Вихарева, но вскоре Сергей Монахов убежал «1 в 0», переиграв Серебрякова и установив окончательный счёт. «Северсталь» выиграла шестой матч из шести возможных в 2019 году.

Три гола в большинстве не спасли «Амур» в Хабаровске

«Амур» (Хабаровск) – «Йокерит» (Хельсинки) – (, , )

«Амур» принимал гостей из Финляндии, имея в багаже серию из семи поражений. Место в воротах «тигров» занял Марек Лангхамер, в качестве второго вратаря был заявлен Алексей Мурыгин. «Йокерит» в последнем матче уступил «Адмиралу» (1:4), вернулись в состав Хенри Иконен и Томи Мяки.

На старте защитник Глеб Корягин получил удаление «2+10», но «Йокерит» не воспользовался большинством. Реализовать численное преимущество удалось хозяевам на 20-й минуте: Томаш Зогорна хлёстким броском поразил ворота Райана Заполски. На старте второго периода «Амур» увеличил отрыв благодаря Дмитрию Швиденко, впервые забившему в нынешнем сезоне. «Йокерит» сумел «размочить» Лангхамера на 39-й минуте, чёткий бросок в большинстве удался Кристиану Весалайнену. В целом инициативой больше владели гости, за 40 минут в два раза перебросав оппонента. В третьем периоде соперников «прорвало»: «Амур» дважды забил при игре «5 на 4» усилиями Антона Лазарева и Валентина Пьянова, после чего Заполски уступил место в воротах Янису Калниньшу. «Йокерит» забросил на одну шайбу больше – дубль оформил Стив Мозес, ещё один гол на счету НикласаЕнсена. Особенно красивым вышел первый гол Мозеса – форварду удалось технично перекинуть голкипера. В овертайме шайб зрители не увидели, а в серии буллитов сильнее оказались гости.

Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России

Новости от наших партнёров в Череповце

Самые громкие трансферы в КХЛ. «Ак Барс» избавился от Радулова с Шипчевым и вернул Яруллина

Фестиваль молодого кино Voices объявил конкурсную программу

В Москве городские службы перевели в режим готовности из-за сильного дождя

Первый матч «Торпедо» в новом сезоне пройдет 4 сентября

Более 500 спортсменов поучаствовали в фестивале «Спорт для всех» в Мытищах

В столице Бурятии в городе Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети