В Прикамье похолодало до -36°
В ночь на 8 декабря самые суровые холода были зафиксированы в Ныробе. В Перми температура воздуха не достигла и -25°. Ночь на 8 декабря в Прикамье выдалась морозной. По данным ГИС-центра ПГНИУ, в Перми температура воздуха не достигла -25°. При этом минимум был зафиксирован в Ныробе, где этой ночью похолодало до -36,8°.
В Березниках ‒32,0°, в Губахе ‒31,7°, в Чермозе ‒30,7°, в Чердыни ‒30,4°. По югу края температура также опускалась местами до ‒29°. Синоптики обещают, что и ночь на 9 декабря будет холодной, с минимальной температурой ‒24…‒29°, по востоку края может быть до ‒33°. Постепенное потепление начнется во второй половине ночи по западным районам, а утром – по всей территории края. Так, к вечеру пятницы в Перми воздух прогреется до ‒15…‒17°. 10 декабря по всей территории Пермского края ожидается резкое падение атмосферного давления и достаточно существенное потепление, до ‒5°…‒10°. В течение дня ожидаются снегопады, по северным районам сильные (до 10 мм за сутки).
Ожидаются также метели и усиление южного, юго-западного ветра с порывами 12-14 м/с. Потепление будет недолгим. Уже в ночь на 12 декабря по северным районам температура может понизиться до ‒30°