В Прикамье тюремного врача будут судить за гибель заключенного

В Чердынском районе перед судом предстанет врач-терапевт медсанчасти ФСИН, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности осужденному.

По версии следственных органов, 23 декабря 2014 года в Ныробскую больницу ФСИН с обострением хронических заболеваний был доставлен осужденный. Почти месяц мужчина пролежал в терапевтическом отделении и скончался от ишемической болезни. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, врач тюремной больницы допустил преступную небрежность, поскольку вовремя не отправил осужденного в кардиологическое отделение, хотя имел для этого все основания. Пациент скончался вследствие дефектов оказания медицинской помощи, допущенных обвиняемым, посчитали эксперты.

В настоящий момент уголовное дело передано в суд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чердыни

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Пермского края
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чердыни и Пермском крае

Rss.plus