Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

Омский "Авангард" неожиданно проиграл челябинскому "Трактору"

Игра сегодня прошла в Челябинске.

С первых минут все предпочитали действовать максимально надежно. Рискованных решений не принимали, пользовались лишь тем "арсеналом" ходов, которые не грозили провалом в защите. Едва "ястребы" принялись запирать уральцев в их зоне, как ошибка на синей линии привела к удалению, и челябинцы получили возможность хорошо размять Фурха.

В одном из эпизодов случился самый опасный момент у наших ворот в первом периоде. После броска нападающего "Трактора" шайба отскочила от Фурха и осталась лежать рядом с ним. Наш кипер только в последнюю секунду успел накрыть ее перчаткой! "Авангард" сразу после этого добавил в движении, заработал большинство и пару раз проверил Демченко выстрелами со средней дистанции - вратарь хозяев оказался надежен.

В первой же атаке "Авангарда" после перерыва Петров толкнул Пережогина на Демченко и сразу получил две минуты. Плохое поведение уральцев мы безнаказанным не оставили: Пестушко с Соботкой вывели на бросок Анелева - и вот уже мы ведем, 1:0! Жаль, что в дальнейшем вместе с усилившейся активностью "Трактора" пришли и наши необязательные удаления. Штраф за нарушение численного состава мы благополучно "убили", а вот следующее нарушение хозяева реализовали: Пестунов вылез на пятак и сумел там найти свою удачу - 1:1. Сразу вслед за этим Пережогин получил отличный шанс, бросал с неудобной руки и промахнулся. Все должно было решиться в третьем периоде.

И снова в третьем отрезке у "ястребов" начались проблемы, снова причиной стало невынужденное удаление. Челябинцы быстро доставили шайбу на пятачок, где отскок пришелся прямо на клюшку Бородкина - 1:2, уступаем. Бросившись отыгрываться, мы постоянно рисковали пропустить контрвыпад, однако выбора не было, и наша команда делала все возможное для того, чтобы сравнять счет. Заряжал энергией "Авангард" внушительный десант омских болельщиков, и "ястребы" шли, шли вперед. Какой момент был у Роя! - канадец не попал в цель с пары метров! За три с половиной минуты до сирены Панков сфолил на Зубове и мы получили большинство, но не смогли его реализовать, рассказала пресс-лужба омичей. В концовке вместо Фурха вышел шестой полевой игрок, однако сравнять счет не удалось, а Белов броском из своей зоны поразил наши пустые ворота - 1:3.

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Челябинского ресторатора наказали на 125 тысяч за мигранта на кухне

Ужесточить законы для мигрантов потребуют власти Челябинской области

Гнал под 160: в Челябинске на скамью подсудимых попадёт водитель, убивший студента

Смелые эксперименты Миры Аргуновой

Муфтий Гайнутдин пожелал Путину помощи Аллаха для побед

В Пензе стартовали соревнования по по мотокроссу на Кубок главы города

Совместное заявление участников круглого стола, приуроченного ко «Дню защиты прав безвинно осужденных»

Те самые русские с флагами на матче-открытия Евро — мы их нашли! Как попали на стадион и как реагируют вокруг?

Новости Челябинска

Крестики и медальоны: челябинка украла из храма золотые изделия

Экология в Челябинской области

Токсиколог Кутушов назвал признаки теплового удара и правила первой помощи

Prada, коллекция menswear весна-лето 2025

СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» получило право ремонтировать грузовой электровоз «Ермак» в объеме ТР-2

Проект Детского радио – победитель второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Спорт в Челябинской области

Курникова показала трогательные фото Энрике Иглесиаса

Экс-теннисист Ольховский: россияне могут хорошо выступить на Уимблдоне

«Надо чем-то жертвовать». Арина Соболенко отказалась ехать на Олимпиаду в Париже

Кирилл Скачков из Новокузнецка стал победителем Игр стран БРИКС-2024

BIA Technologies повысила производительность сборки специй в компании FOSFOREL на 15%

Бесплатный билет в музеи Зеленоградска от «ПАРАDOX» и BelkaCar

Более 50 км федеральных трасс в Псковской области обновили по современной технологии

Чемпионы – на мотоциклах, дети – на велосипедах! Как прошло мероприятие Stunt Show в рамках ПМЭФ-2024