Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Необычное сочетание: Что едят на завтрак дальневосточники

Необычное сочетание: Что едят на завтрак дальневосточники

Питательный завтрак позволяет продуктивно начать утро и получить энергию на весь день. Аналитики сервиса «Пятёрочка Доставка» изучили данные о заказах и узнали, чем предпочитают завтракать...

Питательный завтрак позволяет продуктивно начать утро и получить энергию на весь день. Аналитики сервиса «Пятёрочка Доставка» изучили данные о заказах и узнали, чем предпочитают завтракать россияне и во сколько им это обходится*.

Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом в каждом регионе свои вкусовые пристрастия.

Любимый завтрак москвичей — рисовая каша: каждую четвертую порцию съедают в столице. В Санкт-Петербурге больше любят сырники и оладьи. На долю петербуржцев приходится 61 % сырников и 82 % оладий из всех съеденных в стране. Хабаровск и Челябинск оказались единственными городами, где любят блины со сгущенным молоком: их съели почти 1,5 тонны с начала года. Жители остальных регионов предпочитают подкрепляться на завтрак чем-то несладким: блинами и сэндвичами с ветчиной, сыром или мясом. На Дальнем Востоке, Урале и в Сибири на завтрак популярны сэндвичи с начинкой «Цезарь», а в Краснодаре, Хабаровске и Москве — с тунцом.

Согласно такой статистике, дальневосточники предпочитают завтракать сладкими блинами со сгущёнкой и сэндвичами с курицей. Стоимость завтрака в среднем составляет от 200 рублей.

Так, рисовая каша обойдется в 280 рублей. Чтобы ее приготовить, понадобится молоко, круглозерный рис, сахар, соль, сливочное масло. При желании в готовую кашу можно добавить варенье, мед, орехи, ягоды или фрукты — это обойдется в дополнительные 80–100 рублей. Столько же будет стоить приготовление пшенной каши, только вместо риса потребуется пшенная крупа.

Чуть дороже будут стоить сырники, которые обойдутся в 350 рублей. Для их приготовления понадобится творог, сахар, пшеничная мука, куриное яйцо, растительное масло, щепотка соли. Сырники можно сочетать с вареньем, сгущенным молоком или медом, что потребует еще 100–150 рублей. В такую же стоимость обойдутся оладьи, для которых нужен кефир, пшеничная мука, куриные яйца, сахар и немного соли.

А любители здорового образа жизни оценят полезный завтрак из мюсли с греческим йогуртом, с сэндвичем из цельнозернового хлеба, листового салата и ломтика красной рыбы. Это питательный и сбалансированный завтрак, который содержит полезные нутриенты и витамины. Обойдется он в 500 рублей.

«Таким образом, питаться на завтрак можно и вкусно, и разнообразно, и полезно. Тот, кто любит готовить, может обратить внимание на новые или необычные рецепты и найти в приложении ингредиенты для их приготовления. А те, у кого нет времени или желания, могут заказать готовые завтраки — такие же вкусные, как и домашние», — подытожили представители сервиса «Пятёрочка Доставка»

*Стоимость рассчитана по ценам из приложения сервиса в Московском регионе с учетом стоимости доставки. Приоритет отдавался собственным торговым маркам сети «Пятёрочка». В расчете не учитывались продукты, которые есть практически в каждом доме: соль, сахар, масло.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Нижегородская молодежь заново познакомится с народным танцем «сказочным» путем

В Южноуральске прошел этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0»

Салюты отменили на Первомай и День Победы в Челябинской области

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Челябинска

Салюты отменили на Первомай и День Победы в Челябинской области

Челябинцев предупредили о грохоте и пыли в центре города

В Южноуральске прошел этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0»

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Экология в Челябинской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Челябинской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Челябинцев предупредили о грохоте и пыли в центре города

Нижегородская молодежь заново познакомится с народным танцем «сказочным» путем

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»