Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В челябинском филиале Военно-воздушной академии и кадетской школе - выпускной

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 25-го июня, поздравил с окончанием обучения офицеров и кадетов филиала Военного учебно-научного центра ВВС - Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

«Совсем молодые офицеры отбудут к местам службы, в свои части. Пожелал парням быть достойными славы своих прадедов, с честью служить Родине и народу. Счастья и удачи нашим ребятам!» - написал глава региона в своем телеграм-канале.

В честь очередного выпуска офицеров боевого управления авиацией и кадетов кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой состоялось торжественное построение.

Обращаясь к виновникам торжества, Алексей Текслер подчеркнул: «Вы – будущее Российской армии и Вооруженных сил дружественных стран! Вам предстоит следовать славным традициям доблести и чести. Эти качества всегда отличали отважных выпускников училища, получивших основы знаний и первую закалку здесь, на Южном Урале».

Губернатор отметил, что Челябинское штурманское училище за 85 лет своей истории воспитало целую плеяду достойных сынов Отчизны. Среди них Герои Советского Союза и Герои России, Герои Социалистического Труда, офицеры и генералы, представленные к различным государственным наградам нашей страны и дружественных стран.

«Уверен, что вы будете достойными наследниками великого поколения победителей, своих прадедов, которые отважно защищали нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Совсем скоро офицерам-выпускникам предстоит убыть к месту несения службы. Уверен, что полученные знания, практический опыт и армейская лётная подготовка позволят внести свой существенный вклад в укрепление Вооруженных сил нашей страны с учетом новых военных угроз и рисков. Отдельно благодарю выпускников кадетской школы, которые сделали свой выбор в пользу воинской профессии. Вы уже прошли большой путь, чтобы стать настоящими защитниками Родины. Будьте верны выбранной профессии, идите вперед, не сдавайтесь, покоряйте новые высоты, становитесь офицерами нашей армии», - сказал Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что сегодня - непростое время: идет специальная военная операция, Россия сражается с неонацизмом, отстаивает мир и безопасность для нашего народа, право России на суверенное развитие.

«Воины разных национальностей проявляют свои лучшие качества, выполняя задачи, поставленные Верховным главнокомандующим, президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Потому так важно сегодня укрепление обороноспособности государства, эффективное руководство воинскими подразделениями, частями и соединениями. Вам, молодому поколению, выпала высокая честь стать офицерами Вооруженных сил России и дружественных стран. Будьте достойны этого звания: честно и профессионально служите Родине и своему народу. Счастья вам, жизненной удачи!» – обратился к молодым людям Алексей Текслер.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, из Челябинского филиала Военно-воздушной академии выпустилось около 200 офицеров. Все они получили первое офицерское звание «Лейтенант» и дипломы. Выпускники распределены на воинские должности и вскоре продолжат военную службу в Воздушно-космических силах Российской Федерации.

Кроме того, на одном плацу с молодыми офицерами аттестаты получили выпускники Челябинской кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой. Большинство из них продолжит обучение в филиале ВУНЦ ВВС «ВВА» в Челябинске и других высших учебных заведениях министерства обороны Российской Федерации.

В военном вузе уже началась приемная кампания. В этом году на первый курс в Челябинский филиал Военно-воздушной академии будет зачислено около 500 юношей - на специальности «Штурман» и «Офицер боевого управления».

Общество
Главная1
Автор: 
9
Фото: 
Пресс-служба правительства Челябинской области
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Город: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

В Челябинске на пересечении улиц произошло ДТП с Audi и BMW

В Челябинске начали строить новую дорогу

В домах челябинцев отключат отопление

Раскаяния мало: как наказали таксиста с акцентом, обматерившего пассажирку в Челябинске

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Челябинска

Нижегородская молодежь заново познакомится с народным танцем «сказочным» путем

СМИ: Умерла семилетняя девочка из Челябинской области, которой врачи перепутали диагноз

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Дроны в Челябинской области будут выявлять поджигателей лесов

Экология в Челябинской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Челябинской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики

В Южноуральске прошел этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0»

Дроны в Челябинской области будут выявлять поджигателей лесов

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень