Новости Челябинска
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

Три победы в трёх матчах! Футбольный «Металлург» учинил разгром омской команде

Магнитогорск. Накануне, 8 мая, обе магнитогорские команды провели домашние матчи в рамках первенства третьего дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь».

ФК «Металлург-Магнитогорск» принимал на Центральном стадионе команду «Иртыш-2» из Омска. Магнитогорская команда перед началом встречи считалась явным фаворитом, что и подтвердила. Уже на второй минуте счет открыл Роман Мухмадуллин. Правда, через пять минут омичи сумели счет сравнять. Отличился Никита Тебеньков. До перерыва магнитогорцы еще дважды поразили ворота соперников. Отличились два главных бомбардира «Металлурга» – Александр Бирюков (34-я минута) и Николай Савлучинский (45-я минута) – 3:1. После перерыва «Металлург» продолжал нагнетать напряжение у ворот гостей. В итоге магнитогорцы забили еще трижды, разгромив омичей. На 69-й минуте отличился капитан команды Дмитрий Елфимов, на 78-й гол забил только что вышедший на замену Андрей Ушаков, а на 88-й минуте дубль оформил Николай Савлучинский – 6:1. А в первой половине дня на поле Центрального стадиона другая магнитогорская команда – «Умка» – принимала тобольский «Тобол». Матч завершился очень результативной ничьей – 5:5. Таким образом, футболисты «Умки» набрали первое очко в первенстве третьего дивизиона. Добавим, что 15 мая ФК «Металлург-Магнитогорск» будет дома принимать ФК «Челябинск-М», а «Умка» 10 мая сыграет с ФК «Иртыш-2» и 15 мая встретится дома с командой «Прикамье» из Перми.