Новости Челябинска
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

ФК «Тобол» увёз ничью из Магнитогорска

Своё первое очко в розыгрыше первенства России среди любительских команд III дивизиона завоевал ФК «Тобольск», игравший на выезде в Магнитогорске против дебютанта зоны «Урал Западная Сибирь» местного СОК «Умка».При нынешнем положении, в котором находится главная футбольная команда Тобольска, для «Тобола» слабых соперников не будет. По крайней мере, до конца первого круга. Что и показал матч с одним из аутсайдеров турнира.Магнитогорцам удалось  забить быстрый гол; на 9-й минуте отличился Дмитрий Усов. Но игроки «Умки», в отличие от старожилов дивизиона, пока не в курсе, что у тоболяков главной ударной силой является Эдуард Сагдиев.Именно он через две минуты сравнивает счёт в матче. Игра пошла на встречных курсах. Оборона у обеих команд напоминала проходной двор. Потому голы сыпались в первые 45 минут встречи, как из рога изобилия. На 19-й минуте всё тот же Дмитрий Усов выводит команду Магнитогорска вперёд. Но хозяева поля не долго радовались успеху. Эдуард Сагдиев на 32-й минуте вновь уравнивает  шансы команд на общий успех. Но последнее слово в первом тайме остаётся за магнитогорцами. Гол в раздевалку на 45-й минуте забивает Мирон Талько.Во втором тайме игра в атаке у обеих команд получалась значительно лучше, чем при обороне собственных ворот. И голевой дождь на стадионе «Центральный» Магнитогорска продолжился.На 63-й минуте вышедший на замену Игорь Тусин сравнивает счёт 3:3. Но Мирон Талько на 74-й минуте встречи вновь выводит СОК «Умка» вперёд. Через пять минут тоболяк Игорь Цыганков вновь доводит счёт до ничейного. На 82-й минуте капитан команды хозяев поля Александр Захарьев забивает пятый мяч в ворота Михаила Клепалова. Однако через пару минут Никита Цыганков спасает для Тобольска ничью. 5:5 - вторая результативная ничья ФК «Тобол» в сезоне и первое набранное очко.Остальные матч 3-го тура закончились со следующими результатами.В том же Магнитогорске «Мет Маг» разгромил молодёжку омского «Иртыша» 6:1. В Аше на стадионе «Металлург» одноимённый клуб одолел миасское «Торпедо-2» со счётом 2:1. Молодёжная команда ФК «Челябинск» переиграла на своём поле курганский «Тобол» 2:0. В трёх играх, которые прошли в Перми, две встречи завершились с нулями на табло. Миром разошлись игравшие на стадионе «Звезда» местные «Прикамье» и «Ильпар», а так же СШОР «Звезда» и коркинский «Шахтёр». А вот на поле манежа «Пермь Великая» футболисты «Академии «Амкар» с сухим счётом 5:0 разорвали оборону дублёров ФК «Тюмень». На стадионе «Высокогорец» Нижнего Тагила местный «Уралец ТС» по всем статьям уступил «Спартаку-2» из Туймазы 0:3.Михаил Иваньков

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Алексей Текслер стал кандидатом в губернаторы Челябинской области

Сабантуй-2024 в Челябинской области: программа праздника

Беспощадная жара: в Челябинской области синоптики продлили штормовое предупреждение

В Челябинске иномарка влетела в столб и сломала его

ЦБ РФ: сделки с долларом и евро продолжат совершаться на внебиржевом уровне

Сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивном празднике МГО «Динамо» в Москве

В Москве пройдет выставка Евгении Васильевой «Между пороком и добродетелью»

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу